Потребность творить добро | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Потребность творить добро

Потребность творить добро

5 сентября 2025
15:54

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

30 августа народный хор «Дети войны» (художественный руководитель Владимир Гуськов, концертмейстер Олег Анисимов) выступил в пансионате для престарелых людей «Осень жизни» с программой, посвященной 80-летию окончания Второй мировой войны. Пациенты пансионата и персонал тепло встретили пожилых артистов.

Участники хора подошли к подготовке мероприятия с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Концертная программа растрогала слушателей – пожилых людей, детей войны. Чтобы поддержать, окружить вниманием и просто поднять настроение проживающих в пансионате для престарелых и инвалидов людей, участники хора исполнили любимые песни военных лет, казачьи напевы, которые никого не оставили равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Каждый номер сопровождался теплыми аплодисментами зрителей и пожеланиями встретиться вновь.

Пожелаем хору «Дети войны» (староста хора Н.Е. Егорова) дальнейших творческих успехов, чтобы он каждым своим выступлением радовал ставропольцев!

Мероприятие прошло в рамках проекта, поддержанного правительством Ставропольского края.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

 

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Ответственность, открытость, честность

Вечером того же дня я увидела ещё две размещённые новости ведомства, вспомнила о постоянном мониторинге и сделала вывод: пресс‑служба УФСИН России по Ставропольскому краю  не просто журналистика, фото-, видеосъёмки, монтаж и прочий поток действий в режиме нон-стоп. Это – любовь к службе и огромное уважение к системе. Когда, несмотря на все сложности и, казалось бы, неосуществимые для рядового обывателя задачи, две молодые сотрудницы искренне и с блеском в глазах рассказывают про свою работу, делая ее с полной отдачей. Они доказывают, что профессионализм рождается из внутренней мотивации и преданности делу.

23 апреля

«Конквистадор» Серебряного века

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Гумилева, как формировался поэтический талант, его увлечения, его характер, почему его называли «конквистадором» Серебряного века.

23 апреля

Библионочь в БиблиоквАРТире

Узнать о гастрономических пристрастиях народов нашей страны, познакомиться с легендами и историями возникновения национальных блюд и получить рецепт их приготовления можно было в рамках экспресс-викторины «Каждому по вкусу: Россия на тарелке».

23 апреля

«Просторная русская душа» в библиотеке

Выставка «Просторная русская душа» — это не только возможность насладиться искусством, но и повод задуматься о своих корнях, о красоте окружающего мира и о том, что объединяет нас всех. Организация выставки в Год единства народов России придает ей особую актуальность.

23 апреля