Счастье там,  где верность  и любовь | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Счастье там,  где верность  и любовь

Счастье там,  где верность  и любовь

11 июля
18:27

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.  Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В отделе обслуживания Центральной библиотеки Ставрополя прошла праздничная программа, посвященная чудесному семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь рассказала об истории праздника, легенду о православных святых Петре и Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни, а также о символах семьи – ромашке и лебединой верности.

Участники мероприятия узнали, что ромашка изображена и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности. Два лепестка окрашены в синий и красный цвета, что в совокупности с остальными белыми листочками ассоциативно отсылает зрителя к российскому триколору, а на обороте медали – лики святых Петра и Февронии. Награду вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

Гости мероприятия приняли участие в играх и викторинах на знание пословиц о семье, родственных связях, свадебных дат. А также услышали песни о любви, о доме, о семейных ценностях в исполнении дуэта «Вдохновение».

Отдел обслуживания Ставропольской ЦБ

 

Читайте также

Когда сцена становится местом силы

Организаторы фестиваля продумали всё: муниципальное социальное такси помогло привезти тех, кто не мог передвигаться самостоятельно, а участников и их семьи встретили волонтёры. Эти, казалось бы, бытовые детали создавали чувство безопасности и включённости. В такие моменты становится ясно, что фестиваль – это не просто выступления, но и пространство уважения, в котором каждый человек находит своё место и понимает, что он не один. 

5 декабря

80 лет с заботой о городе

Весь вечер творческие номера радовали гостей. Артисты города и студенческие коллективы подарили «Горзеленстрою» яркие номера. Танцевальные коллективы подготовили выступления на любой вкус – от русских народных до классических па, а вокалисты дарили всем радость и улыбки.

5 декабря

«Все для фронта, все для Победы!»  – не лозунг, а состояние души

...За плечами ставропольских автоволонтеров – тысячи километров фронтовых дорог. География точек доставки гуманитарных грузов красноречива сама по себе и не нуждается в дополнительных пояснениях: Бахмут, Лисичанск, Токмак, Работинское направление, Угледар. И впереди – тысячи километров. Скоро – снова в путь. Хорошей дороги, ребята. Храни вас Бог.

5 декабря

Операция «Безопасный Новый год»

Спикер напомнил, что телефон 112 – это единый номер реагирования всех экстренных служб. По нему следует звонить в случаях с пострадавшими массового характера, в том числе авариями, взрывами и другими катастрофами, когда присутствует явная угроза чьей-то жизни. Если же речь идет о температуре, высоком давлении, рекомендовано обращаться по номеру телефона 103.

5 декабря