Ставропольский «Виктор» - третий в пляжном Кубке России по гандболу | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ставропольская гандбольная молодежь – бронзовые призеры пляжного Кубка России
Ставропольский «Виктор» - третий в пляжном Кубке России по гандболу

Ставропольский «Виктор» - третий в пляжном Кубке России по гандболу

5 августа 2024
19:14

В Москве завершился пляжный сезон 2024 года. Ставропольские гандболисты не остались без наград.

 

Честь Ставрополя защищал «Виктор», который был представлен игроками молодежного состава. Сначала в Москве прошел финальный этап чемпионата России. Дело в том, что, согласно регламенту, все достижения команд, попавших в решающую стадию, аннулируются. Таким образом, «викторианцы», занявшие по итогам предварительного раунда третье место, начали, впрочем как и все, с нуля. Лучше всех ситуацией воспользовались московские армейцы. На первые три тура они отправляли действительно команду «ЦСКА-Академия», которая заняла последнее место. А вот на финал подтянули игроков из основной команды, которые давно зарекомендовали себя в «пляжке».

В итоге «Виктор» попал в «группу смерти» с ЦСКА, белгородским «Технологом-Спартак» и краснодарским «КубГУ». Ставропольская молодежка уступила всем коллективам. Причем поражение по буллитам кубанской команде испортило все планы «викторианцам». Они вышли в ј финала на победителя параллельной группы «Екатеринодар», который считается грандом пляжного мирового гандбола. Ставропольская молодежь смогла навязать борьбу опытным мастерам, уступив им только по буллитам. Победу же во всем турнире одержал ЦСКА. Теперь армейцы являются действующими чемпионами страны, как на терафлексе, так и на песке.

После чемпионата России сразу же наступил Кубок страны. На этот турнир все звезды из «классики» покинули пляж, вернувшись в зал. «Викторианцы» отлично провели групповую стадию, обыграв «Екатеринодар» и уступив только по буллитам команде «Технолог-Спартак». В полуфинал парни вышли со второго места. Их там снова ждал «Екатеринодар». В упорной борьбе краснодарцы сумели забрать два сета, отправив ставропольцев в утешительный финал. В матче за третье место «викторианцы» уверенно обыграли полупрофессиональный московский коллектив «Сенатор», завоевав бронзовые медали.

Кроме «Виктора», на песке выступали и ставропольские девушки, правда, в составе «Черноморочки», так как «Ставрополье» снялось с пляжного сезона.

Фото ГК «Виктор»

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Читайте также

Ангелы ставропольской «кадетки»

Минутой молчания почтили память погибших героев. Право открыть Стену Памяти получил кадет 6-го учебного курса СПКУ Хасан Калицев. Сделал он это вместе с мамой погибшего в зоне проведения СВО выпускника. Ставропольцы к мемориалу возложили алые гвоздики, давно ставшие в нашей стране не только символом памяти, но и благодарности и Победы. Концертную программу к событию специально подготовили участницы городского творческого проекта «Жёны героев».  Ансамбль с таким же названием из 17 женщин исполнял патриотические песни о Родине, любви, семье. Все они ждут своих мужей из зоны спецоперации. И хотя профессиональных певиц в коллективе нет, на 32-м Международном фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт-2025» Гран-при в специальной номинации с произведением «Две матери» им вручил заслуженный артист России Денис Майданов. Пусть все матери и жены дождутся своих мужчин живыми!

12 декабря

Когда судьба – в служении

Политический путь Геннадия Тищенко начался ближе к двухтысячным. В то время он был активным членом объединения «Отечество – вся Россия», лидером которого на федеральном уровне являлся Евгений Примаков, возглавлявший до этого Правительство Российской Федерации, Министерство иностранных дел и Службу внешней разведки России. На декабрь 1999 года были назначены выборы в Государственную Думу третьего созыва. Примаков лично контролировал ход избирательной кампании и с этой целью неоднократно выезжал в регионы страны. Так состоялось знакомство Геннадия Тищенко, которому было поручено руководить городским избирательным штабом «Отечества», и выдающегося государственного деятеля, совершившего исторический разворот над Атлантикой.

12 декабря

Обидная ничья с чемпионом Беларуси. Опять

Счёт снова сравнялся. Начались гандбольные качели. Хозяева опять выводили заднюю линию на бросок, но Максим Ермолин после промахов искал линейных, а не собирался атаковать ворота сам. Поэтому дожимать соперника доверили ветеранам. Сначала Виталий Мазуров точным броском с опоры поразил цель. А затем Иван Некрасов, появившийся на площадке вместо Ермолина, показал, как можно бросать от бедра мощно и полезно. Капитан «Виктора» за десять секунд до конца встречи вывел хозяев вперед. Тайм-ауты у СКА закончились. Ставропольским гандболистам удалось завязать соперника на девяти метрах. Оставалось играть четыре секунды. Уже показалось, что Иван Некрасов вновь своим броском принесет «Виктору» победу над чемпионом – на этот раз над белорусским. Но разыгрывающий СКА Александр Петрович не стал ждать, пока хозяева подготовят стенку, а его партнеры расставятся. Не было на это времени. Петрович решил, была не была, просто бросил по воротам, застав всех врасплох, сравняв за секунду до конца счёт в матче – 28:28. Каждый тайм закончился одинаково. Уникальный случай в гандболе!

12 декабря

Друг – мое второе «я»

«Приобретай доверенность ближнего в нищете его, чтобы радоваться с ним при богатстве его».

12 декабря