Уточнения в бюджете, передача муниципального имущества | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Уточнения в бюджете, передача муниципального имущества

Уточнения в бюджете, передача муниципального имущества

28 февраля
15:41

В Ставропольской городской Думе прошло очередное заседание под председательством спикера Георгия Колягина

 

В работе коллегиального органа приняли участие глава города Иван Ульянченко, председатель контрольно-счетной палаты города Ставрополя Марина Колесова, депутаты краевой Думы Валентина Муравьева, Николай Кашурин, председатель городской Общественной палаты Всеволод Чернов, руководители структурных подразделений администрации города.

Следуя утвержденной повестке, депутаты внесли коррективы в бюджет города Ставрополя на текущий год. Дополнительные средства планируется направить в сферу дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, на переселение граждан из аварийного жилья. Более 250 млн рублей будет направлено на решение вопросов социально-культурного блока, таких как: увеличение стоимости питания детей в дошкольных организациях и питания льготных категорий школьников, обеспечение пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях, проведение капитального ремонта и замена техоборудования в пищеблоках образовательных учреждений города.

Далее в ходе заседания депутаты внесли изменения в решение, касающееся дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде в троллейбусах и автомобильном транспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам Ставрополя. Еще одним пунктом социального блока было актуализировано решение об учреждении комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя. Вносимые коррективы носят юридико-технический характер.

Важным вопросом повестки стало решение Думы «Об обращении к министру имущественных отношений Ставропольского края с предложением о передаче в государственную собственность Ставропольского края недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования городского округа города Ставрополя Ставропольского края». Земельные участки краевого центра будут безвозмездно переданы в государственную собственность Ставрополья для проектирования и строительства новой поликлиники в 204-м квартале Ставрополя.

В завершение заседания депутаты поддержали кандидатуру первого заместителя председателя Думы Ставропольского края Виктора Ивановича Гончарова к награждению медалью Ставропольской городской Думы «За заслуги перед городским сообществом».

Читайте также

Уступите место автомобилю инвалида

В рамках ноябрьского рейда за полчаса работы был отправлен на специализированную стоянку только один автомобиль, к слову, с госзнаками другого региона. С учетом того, что все места для инвалидов были заняты, и заняты правомерно, как подтвердили автоинспекторы, сверив данные с реестром, это показатель, вероятно, неплохой. Очень хочется надеяться, что связано это с ростом сознательности автомобилистов, а не просто потому, что в этот конкретный момент «инвалид оказался первым».

1 декабря

Теория и практика биорегуляционной медицины

Врач общей практики, главный врач центра гомеопатии и эстетической медицины «Панацея» Инна Витальевна Василенко осветила тему «Сетевой процесс организации микросреды. Теоретические основы практических вопросов детоксикации».

1 декабря

Блокировка банковских переводов: вопросы и ответы

Только за третий квартал в целом по стране банки не допустили мошеннических действий 28,5 млн раз! Эти попытки были совершены либо под давлением мошенников, либо без участия распорядителей счета. При этом 3,5 триллиона рублей благодаря введенным мерам удалось сохранить. И всё-таки злодеи похитили 8,2 миллиарда рублей со счетов граждан. Сумма тоже большая, но удалось сохранить в 500 раз больше, чем было украдено. Именно поэтому постоянно совершенствуется нормативная база, чтобы предотвратить обогащение аферистов. Сокращается количество жалоб на мошеннические действия, их за третий квартал поступило в крае 62 против 86 за тот же период прошлого года. «Это тоже можно расценивать как эффективную деятельность в решении проблемы, в том числе Банка России», – заключил Игорь Шапин.

1 декабря

Страницы «Евразийского меридиана»

После выступления лектора и её ответов на поступившие вопросы слово взяла Ольга Семёнова. Как региональный руководитель профессиональных литераторов, она отметила достижения Татьяны Пестряковой, ставшие известными Координационному совету Российского союза профессиональных литераторов, и вручила ей медаль «За вклад в литературу России ХХI века» под № 118, специально выпущенную к 35-летию РСПЛ. Также Ольга Борисовна поблагодарила директора Центральной библиотечной системы Викторию Астахову и вручила ей новый альманах профессиональных литераторов края «Родники Ставрополья» № 10. После свободного общения с гостями, оставшиеся в зале сфотографировались на память.

1 декабря