«В объективе: кадры славы» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«В объективе: кадры славы»

«В объективе: кадры славы»

10 ноября
16:52

Редакция «Вечернего Ставрополя» в преддверии своего дня рождения объявляет фотоконкурс, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эти даты – повод вспомнить о беспримерном мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто защищал нашу Родину. В Ставрополе немало мест, посвященных героическим событиям как минувших дней, так и современности.  И мы хотим сохранить память о подвигах героев, передать ее будущим поколениям. Именно поэтому ко дню рождения газеты мы объявляем фотоконкурс «В объективе: кадры славы».

Участникам предстоит сделать снимки монументов, обелисков, мемориалов и других мест, хранящих память о героях Ставропольской земли.

Этот конкурс – не просто возможность продемонстрировать свои фотографические навыки, но и шанс прикоснуться к истории, сохранить и увековечить подвиги тех, кто когда-то уже сделал наше небо мирным, и тех, кто делает это прямо сейчас.

Принять участие в конкурсе могут все, независимо от возраста. Важное условие: на кадрах, сделанных в течение 2025 года, должны быть памятные места Ставрополя, посвященные героическим страницам истории. От одного участника принимается не более пяти фотоснимков.

Свои работы можно присылать с 10 ноября по 5 декабря на электронную почту vechorka@internet.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Итоги профессиональное жюри подведет до 12 декабря, и в преддверии дня рождения газеты состоится награждение победителей.

Присылайте свои работы и помогите нам вместе сохранить самое ценное – память о наших героях. Пусть объектив камеры станет мостом между прошлым и будущим, а ваши фотографии – данью уважения и благодарности всем защитникам Отечества.

Положение о конкурсе.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Читайте также

Уступите место автомобилю инвалида

В рамках ноябрьского рейда за полчаса работы был отправлен на специализированную стоянку только один автомобиль, к слову, с госзнаками другого региона. С учетом того, что все места для инвалидов были заняты, и заняты правомерно, как подтвердили автоинспекторы, сверив данные с реестром, это показатель, вероятно, неплохой. Очень хочется надеяться, что связано это с ростом сознательности автомобилистов, а не просто потому, что в этот конкретный момент «инвалид оказался первым».

1 декабря

Теория и практика биорегуляционной медицины

Врач общей практики, главный врач центра гомеопатии и эстетической медицины «Панацея» Инна Витальевна Василенко осветила тему «Сетевой процесс организации микросреды. Теоретические основы практических вопросов детоксикации».

1 декабря

Блокировка банковских переводов: вопросы и ответы

Только за третий квартал в целом по стране банки не допустили мошеннических действий 28,5 млн раз! Эти попытки были совершены либо под давлением мошенников, либо без участия распорядителей счета. При этом 3,5 триллиона рублей благодаря введенным мерам удалось сохранить. И всё-таки злодеи похитили 8,2 миллиарда рублей со счетов граждан. Сумма тоже большая, но удалось сохранить в 500 раз больше, чем было украдено. Именно поэтому постоянно совершенствуется нормативная база, чтобы предотвратить обогащение аферистов. Сокращается количество жалоб на мошеннические действия, их за третий квартал поступило в крае 62 против 86 за тот же период прошлого года. «Это тоже можно расценивать как эффективную деятельность в решении проблемы, в том числе Банка России», – заключил Игорь Шапин.

1 декабря

Страницы «Евразийского меридиана»

После выступления лектора и её ответов на поступившие вопросы слово взяла Ольга Семёнова. Как региональный руководитель профессиональных литераторов, она отметила достижения Татьяны Пестряковой, ставшие известными Координационному совету Российского союза профессиональных литераторов, и вручила ей медаль «За вклад в литературу России ХХI века» под № 118, специально выпущенную к 35-летию РСПЛ. Также Ольга Борисовна поблагодарила директора Центральной библиотечной системы Викторию Астахову и вручила ей новый альманах профессиональных литераторов края «Родники Ставрополья» № 10. После свободного общения с гостями, оставшиеся в зале сфотографировались на память.

1 декабря