«В объективе: кадры славы» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«В объективе: кадры славы»

«В объективе: кадры славы»

10 ноября
16:52

Редакция «Вечернего Ставрополя» в преддверии своего дня рождения объявляет фотоконкурс, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эти даты – повод вспомнить о беспримерном мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто защищал нашу Родину. В Ставрополе немало мест, посвященных героическим событиям как минувших дней, так и современности.  И мы хотим сохранить память о подвигах героев, передать ее будущим поколениям. Именно поэтому ко дню рождения газеты мы объявляем фотоконкурс «В объективе: кадры славы».

Участникам предстоит сделать снимки монументов, обелисков, мемориалов и других мест, хранящих память о героях Ставропольской земли.

Этот конкурс – не просто возможность продемонстрировать свои фотографические навыки, но и шанс прикоснуться к истории, сохранить и увековечить подвиги тех, кто когда-то уже сделал наше небо мирным, и тех, кто делает это прямо сейчас.

Принять участие в конкурсе могут все, независимо от возраста. Важное условие: на кадрах, сделанных в течение 2025 года, должны быть памятные места Ставрополя, посвященные героическим страницам истории. От одного участника принимается не более пяти фотоснимков.

Свои работы можно присылать с 10 ноября по 5 декабря на электронную почту vechorka@internet.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Итоги профессиональное жюри подведет до 12 декабря, и в преддверии дня рождения газеты состоится награждение победителей.

Присылайте свои работы и помогите нам вместе сохранить самое ценное – память о наших героях. Пусть объектив камеры станет мостом между прошлым и будущим, а ваши фотографии – данью уважения и благодарности всем защитникам Отечества.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Читайте также

Достойные  наследники прадедов

Вот такие у нас юнармейцы! С чувством Родины в душе и смелыми мечтами.  Я от всей души пожелала этой юной прекрасной девушке осуществления ее мечты и успешного жизненного полета.

10 ноября

Дежурная часть – на посту круглые сутки

В День полиции, как отметил Сергей Осламов, коллеги, конечно, поздравляют друг друга, но так как все находятся на работе, отмечать праздник особо не принято. Полицейский пожелал всем сотрудникам органов внутренних дел терпения и крепкого здоровья, а также спокойных смен и дежурств. 

10 ноября

В единстве наша сила

В этот знаменательный для всего нашего государства день мы еще раз напомнили всем присутствующим, что в единстве и согласии наш народ — великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны. Патриотический час в очередной раз продемонстрировал сплоченность народа России перед лицом вызовов, стоящих перед государством. Особенно сейчас он приобрел особую значимость и призван дальше служить символом единства страны. Мы разные, но мы – вместе!

10 ноября

Золото за вклад в сохранение традиций и истории ветеринарии

В монографии «Роль эпизоотий в становлении ветеринарной службы России» дается характеристика развития законодательства, в котором становление и развитие ветеринарного права России находило свое юридическое закрепление. Начиная с XVIII века и заканчивая первым десятилетием ХХ века, мероприятия государственной власти были направлены в первую очередь на борьбу с эпизоотиями. Об этом свидетельствуют и нормативно-правовые акты, в которых были прописаны рекомендации при возникновении массовых заболеваний скота и объяснены причины распространения болезней. На обширном правовом и историческом материале обосновывается специфика применения норм ветеринарного законодательства в Российской империи. Осуществлен системный анализ источников ветеринарного законодательства; выявлены закономерности его становления и развития; установлены особенности правовой политики России в системе урегулирования отношений, связанных с мероприятиями против эпизоотий в различные исторические периоды; представлены особенности организации и развития ветеринарии в прошлом.

10 ноября