Золотая осень «Надежды» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Золотая осень «Надежды»

Золотая осень «Надежды»

21 октября 2024
19:12

Осень в литературном объединении городского общества инвалидов «Надежда» началась очень плодотворно. Сентябрьское заседание было посвящено теме «Болдинской осени», авторы читали стихи об осени Пушкина и Есенина, а также исполняли свои авторские стихотворения, делились воспоминаниями о прошлом. Композитор Виктор Кипор исполнил осенние романсы на фортепиано.

 

Городская библиотека «Дружба», расположенная напротив Ставропольской краевой клинической больницы, пригласила нас на свое открытие. Нам организовали экскурсию по библиотеке, показали новые читальные залы, информационную стойку, круглый стол для конференций и уютный «квартирник» для желающих уединиться с книгой. Литераторам очень понравились новшества, введенные в этом учреждении культуры.

В октябре заседание литературного объединения было посвящено Михаилу Юрьевичу Лермонтову, многократно посещавшему наш край. Мы вспоминали лермонтовские места и его произведения, написанные в Ставропольском крае. Литераторы делились своими авторскими стихами о Кавказе, об осенних пейзажах. На встрече прозвучал романс председателя Союза композиторов Ставропольского края Виктора Кипора на слова участницы Всероссийского общества инвалидов Ирины Горбаченко в исполнении Валентины Тюменевой.

Игорь Пешин и Артем Холаровский

Осень уже принесла свои творческие плоды. Наш молодой участник Артем Холаровский совместно с Игорем Пешиным выпустил альбом в стиле хип-хоп «Близкий на связи», а также участвовал с музыкальным выступлением на встрече литературно-творческого объединения «Генезис счастья». Кроме этого, Наталья Тезджан была отмечена дипломом финалиста межрегионального литературного конкурса «Фрегат на литературной волне» за патриотическое стихотворение «Синее небо России».

Золотая осень - очень плодотворная тема для поэтов и писателей. В это время нас переполняют романтика, возникает желание сочинять стихи и прозу и знакомить окружающих с новыми произведениями. Литературное объединение «Надежда» Ставропольского городского общества инвалидов приглашает молодых поэтов и писателей в свои ряды, чтобы делиться с ними накопленным опытом и развивать их творческий потенциал.

Правление Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

Читайте также

Мир цифровых технологий

В Ставрополе объявлен первый набор в «Школу 21»

29 октября

Художественное отражение времени

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась персональная выставка ставропольского художника, педагога, члена Союза художников России Александра Гайденко «Чистое небо и Родины флаг».

29 октября

Юристом можешь ты не быть…

Нет числа занятиям воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища, и вне уроков ребята вовлечены в деятельность самых разных видов и форм. Вот и сейчас, в послеобеденное время, на внутренней территории училища кипит жизнь. Идут занятия по строевой подготовке, на стадионе мальчишки играют в футбол – все строго: две команды в красной и синей форме. А другие ребята организованно направляются в конференц-зал на встречу с председателем Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутатом Думы Ставропольского края, президентом нотариальной палаты Ставрополья Николаем Кашуриным и его коллегами-юристами, приуроченную к старту нового проекта в сфере правового просвещения подрастающего поколения.

29 октября