Аграрии Предгорья в заготовительную кампанию подготовили 65,2 тысячи тонн кормов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

Аграрии Предгорья в заготовительную кампанию подготовили 65,2 тысячи тонн кормов

9 ноября 2025
16:39

На крупном рогатом скоте в округе специализируются хозяйства в станице Суворовской и поселке Горном, там разводят молочных коров, а в поселке Чкалова – быков.

Корма они заготавливали, чтобы обеспечить стабильную базу для зимовки скота. Для проведения работ хозяйства задействовали современную технику, среди них – двадцать кормоуборочных комбайнов. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Заготовка кормов – залог успешной зимовки скота и стабильного производства животноводческой продукции.  В 2025 году под кормовые культуры в округе в общей сложности отвели 10,5 тысячи гектаров. Заготовленных объемов достаточно для потребностей животноводческих хозяйств всех форм собственности в период зимовки.

В школе №7 села Марьины Колодцы заложили яблоневый сад на десяти сотках.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня