Аграрии Шпаковского округа перешагнули экватор уборки кукурузы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Шпаковского округа
Аграрии Шпаковского округа перешагнули экватор уборки кукурузы

Аграрии Шпаковского округа перешагнули экватор уборки кукурузы

21 октября 2024
15:40

Речь идет о сборе урожая этой агрокультуры на зерно. Работы продолжаются. На сегодня обмолочено более 3,7 гектара - порядка 50 % плановой площади.

Как уточнили в администрации округа, вал зафиксирован на уровне 11,3 тысяч тонн, средняя урожайность – 30,9 центнера с гектара.

По оценкам специалистов завершить работы хозяйственники должны в течение трех недель.

 - Несмотря на погодные сложности, в округе ожидаются неплохие итоги уборочной страды. Также продолжается осенний сев. Озимый рапс посеян полностью, в соответствии с планом площадь составила 3,8 тысячи гектаров. Под урожай нового года посеяно 40,7 тысяч гектаров озимых зерновых культур, что больше 70% от плана, - прокомментировал начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа Алексей Кузьменко.

Ранее сообщалось, что на полях Ставрополья уже всходят озимые культуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

У рецидивиста на Апанасенковье нашли более 400 граммов марихуаны

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что самостоятельно собрал, высушил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

14 декабря

За 2,5 млн рублей благоустроят в Новопавловске район центральной райбольницы

В Кировском округе завершаются работы по обновлению общественной территории.

14 декабря

Под Ставрополем в результате съезда с дороги пострадал 24-летний водитель «Лады»

Установлено, что водитель из Изобильненского городского округа последние два года привлекался к административной ответственности 11 раз за нарушения ПДД.

14 декабря

Ставрополю в это воскресенье могут дать звание «Культурной столицы РФ 2027 года»

Город приготовил красочную программу, в которую мы постарались вложить все разнообразие нашей культурной жизни.

14 декабря