Аграрии Ставропольского края приступили к севу подсолнечника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Аграрии Ставропольского края приступили к севу подсолнечника

Аграрии Ставропольского края приступили к севу подсолнечника

16 апреля
13:45

Работы по посеву культуры на маслосемена начались в большинстве округов региона.

В настоящее время посеяно более 10 % от планового значения - порядка 25,4 тысячи гектаров, сообщают в краевом министерстве сельского хозяйства.

Наибольшие площади под культуру отведены в Новоалександровском, Георгиевском и Красногвардейском округах.

Как отметила первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева, из пропашных подсолнечник является основной масличной сельхозкультурой региона. Всего в текущем сезоне предстоит посеять около 250 тысяч гектаров.

Читайте также:

Апрельские заморозки не нанесли урона озимым, но повредили косточковые.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе рассказали об актуальных схемах мошенничества

Были обсуждены актуальные схемы мошенничества, методы противодействия им, а также способы информирования населения с использованием дополнительных профилактических материалов в общественном транспорте и на городских мультимедийных экранах.

6 июня

Дом-интернат Левокумского округа выиграл краевой фестиваль искусств

Сотрудники создали комфортные условия для проживания постояльцев. Работа коллектива получила высокую оценку на федеральном уровне: учреждение признано одним из лучших в стране. В 2020 году дом-интернат участвовал в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным в День социального работника. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов различного уровня.

6 июня

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

6 июня

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

Глава Ставропольского края  в поздравлении отметил, что это особенное время, которое объединяет людей в стремлении заботиться о ближнем, становиться лучше, направляет мысли и дела на помощь нуждающимся, нравственное развитие, сохранение мира и согласия.

6 июня