О начале работы по сбору урожая зерновых и зернобобовых культур сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Первыми к уборке ячменя приступили сельхозпроизводители в Левокумском, Петровском, Кировском, Буденновском, Курском, Советском, Красногвардейском и Георгиевском округах.
- Предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции – это важная составляющая продовольственной безопасности страны. На сегодняшний день уже убрано более 10 тысяч тысячи гектаров. Намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара, - приводит оперативные данные глава региона.
Для хозяйственников наступила напряженная и ответственная работа. Владимир Владимиров пожелал труженикам доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья.
- Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат, - подчеркнул глава региона.
Читайте также:
Животноводы нарастили производство молока на Ставрополье.

