Аграрии Ставропольского края приступили к жатве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аграрии Ставропольского края приступили к жатве

Аграрии Ставропольского края приступили к жатве

25 июня
9:25

О начале работы по сбору урожая зерновых и зернобобовых культур сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Первыми к уборке ячменя приступили сельхозпроизводители в  Левокумском, Петровском, Кировском, Буденновском, Курском, Советском, Красногвардейском и Георгиевском округах.

- Предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции – это важная составляющая продовольственной безопасности страны. На сегодняшний день уже убрано более 10 тысяч тысячи гектаров. Намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара, - приводит оперативные данные глава региона.

Для хозяйственников наступила напряженная и ответственная работа. Владимир Владимиров пожелал труженикам доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья.

- Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат, - подчеркнул глава региона.

Читайте также:

Животноводы нарастили производство молока на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа