Аграрии Ставрополья отремонтируют к весне более 8 тысяч единиц сельхозтехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольские аграрии готовят технику к сезону весенних полевых работ. Минсельхоз Ставропольского края
Аграрии Ставрополья отремонтируют к весне более 8 тысяч единиц сельхозтехники

Аграрии Ставрополья отремонтируют к весне более 8 тысяч единиц сельхозтехники

9 января 2024
15:39

Не за горами – очередные сезонные работы в АПК, и мастерам нужно успеть провести профилактику и ремонт тракторов, комбайнов и грузовиков, чтобы в марте они вышли беспрепятственно работать в поля. Губернатор края Владимир Владимиров по этому поводу поделился 9 января в своем Телеграм-канале:

– Мы смотрим на перспективу и готовим возможности для профессионального ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники. Значительная часть машин в крае, в том числе больше половины тракторов, – производства Беларуси. Работаем над размещением в регионе центра по продаже, ремонту и обслуживанию техники из братской республики.

Договорились об этом участники делегации со Ставрополья в ноябре 2023 года с Президентом РБ Александром Лукашенко во время своего рабочего визита в сопредельное государство. Уже подобрали три земельных участка в Шпаковском округе, где может разместиться будущий центр. Обсуждается на этот счет локация с белорусскими партнерами.

– Также планируем открыть в Ставрополе завод, производящий  запасные части для сельхозтехники. Помогаем инвестору в размещении цехов, – отметил глава края.

В минувшем году власти Ставрополья на мелиорацию направили 650 миллионов рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые состоялся краевой турнир по фиджитал-спорту

В соревнованиях приняли участие двести молодых людей в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года: старшеклассники, студенты вузов и колледжей из разных муниципалитетов края. Участники проявили себя в двух средах — реальной и виртуальной, продемонстрировав как спортивную подготовку, так и стратегическое мышление. Чемпионат прошел в трех номинациях, и вот его победители.

29 октября

В селе Татарка подошел к концу первый этап капремонта Дома культуры

В селе Татарка Шпаковского округа в июле этого года в рамках нацпроекта  «Семья» начался капитальный ремонт Дома культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 18 миллионов рублей.

29 октября

Мужчину в Изобильненском округе задержали за убийство ножом

Следствие установило, что в ночь на 18 октября в Изобильном произошла трагедия. Возле одного из многоквартирных домов произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес множественные ножевые ранения 25-летнему мужчине. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

29 октября

В Ставрополе девушек будут судить за сбыт наркотиков

С целью реализации преступного плана они извлекли из тайника 57 граммов наркотиков, разделенных на 26 упаковок, и разместили их в разных местах города. Правоохранительные органы пресекли их деятельность и изъяли наркотики.

29 октября