Аграриям Минераловодского округа выделили более 346 млн рублей господдержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Минераловодского округа
Аграриям Минераловодского округа выделили более 346 млн рублей господдержки

Аграриям Минераловодского округа выделили более 346 млн рублей господдержки

31 июля
21:10

Такой мерой помощи воспользовались 11 предприятий.

В администрации округа сообщили, что за первое полугодие текущего года объём государственной поддержки, предоставленной сельскохозяйственным производителям, увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году за первое полугодие девять сельхозпроизводителей получили поддержку на общую сумму чуть более 200 миллионов рублей. В этом году основная часть средств — около 324 миллионов рублей — была направлена на развитие садоводства.

Два сельскохозяйственных предприятия и одно крестьянское (фермерское) хозяйство округа воспользовались этой мерой поддержки. Ещё 21,5 миллиона рублей были выделены на развитие растениеводства в четырёх сельскохозяйственных предприятиях и пяти крестьянских (фермерских) хозяйствах.

Также была предоставлена субсидия в размере 0,8 миллиона рублей на развитие племенного животноводства.

«Сельское хозяйство, которое является одной из ключевых отраслей в округе, продолжает активно развиваться. Этому способствует комплекс мер, направленных на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса. Целевые субсидии — один из эффективных финансовых инструментов поддержки сельского хозяйства», — отметил глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа