На Ставрополье аграрии выполнили исторический рекорд по намолоту зерна | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
На Ставрополье аграрии выполнили исторический рекорд по намолоту зерна

На Ставрополье аграрии выполнили исторический рекорд по намолоту зерна

30 июля 2025
16:56

Губернатор края сообщил о завершении жатвы и поздравил производителей.

По оперативным данным, которые привел глава региона в социальных сетях 30 июля, результат рекордный - валовый сбор 10 миллионов 31 тысячу тонн. Средняя урожайность - 44,2 центнера с гектара, на 10% больше, чем в прошлом году.

- Это лучший в истории края показатель по зерновым и зернобобовым, без кукурузы, - отметил Владимир Владимиров. - Поздравляю аграриев с отличным намолотом. Спасибо за труд! Передовиков жатвы как обычно наградим осенью. Впереди еще уборка кукурузы, которая сделает краевой урожай еще более весомым. Всем, кто трудится в поле, желаю хорошей погоды.

Читайте также:

Окончание жатвы на Ставрополье ознаменуют долгожданные осадки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля

В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие

Подобные встречи проводятся на регулярной основе.

3 апреля

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля