Аграриям Ставрополья выделили свыше 260 млн рублей на страхование озимых культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставропольского края
Озимые культуры
Аграриям Ставрополья выделили свыше 260 млн рублей на страхование озимых культур

Аграриям Ставрополья выделили свыше 260 млн рублей на страхование озимых культур

3 апреля 2024
20:46

Речь идёт о субсидиях по договорам аграрного страхования урожая 2024 года.

Деньги уже получили 85 тружеников на свыше 380 тысяч гектаров или 14% от общей посевной площади. Первый замминистра сельского хозяйства края Евгений Грищенко сказал:

– Каждый год край входит в пятерку регионов России по объему застрахованной посевной площади. В этом году на агрострахование в области растениеводства предусмотрено 993,7 миллиона рублей.

Регион – в зоне рискованного земледелия. Сохранению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей Ставрополья является агрострахование. За пять лет аграриям края по оказана поддержка в сумме 2,4 млрд рублей в этом плане. Выплаты по возмещениям в страховых случаях составили 3,2 миллиарда.

Окотная кампания в текущем году успешно проходит в Апанасенковском округе.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля