В окотную кампанию 2024 года на Апанасенковье родилось уже девять тысяч ягнят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Апанасенковского округа
Окотная кампания на Ставрополье
В окотную кампанию 2024 года на Апанасенковье родилось уже девять тысяч ягнят

В окотную кампанию 2024 года на Апанасенковье родилось уже девять тысяч ягнят

31 марта 2024
13:26

Всего нынешней весной до начала мая планируется получить 25 тысяч барашек и овечек.

На этой степной территории разводят мериносов – особую породу овец, ценность которой – в тонкой, мягкой и эластичной шерсти. Тонкорунные овцы получили широкую известность и признание на мировом уровне.

Животноводы Апанасенковья регулярно экспортируют тонкорунную шерсть за границу. Одно из основных сельскохозяйственных предприятий в селе Дивном 16 лет сотрудничает с ведущими перерабатывающими фирмами Индии. По вопросам экспорта шерсти сейчас идут переговоры с коллегами из Республики Беларусь. Глава Апанасенковского округа Денис Климов поделился:

– Наши животноводы решают задачи, которые ставит губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, – увеличение объемов производства шерсти и баранины. Успешное проведение окотной кампании позволит нашим животноводам внести свою достойную лепту в развитие отрасли.

Мериносы – овцы особой породы. Администрация Апанасенковского округа

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках подрядчик ответит в суде за хищение 1,7 млн рублей

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя Минвод за мошенничество.

13 января

Дефекты кровли детсада в Туркменском округе устранили благодаря прокуратуре

Местный надзорный орган проводил проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и выявил в результате нарушения.

13 января

Глава Ставрополья: субсидирование сдержит рост тарифов ЖКХ в 2026 году

В эти минуты губернатор Владимир Владимиров проводит итоговую пресс-коференцию и прямую линию. Одним из первых моментов, которые озвучил глава края, стал рост тарифов на услуги ЖКХ в наступившем году.

13 января

Житель Изобильного стал фигурантом уголовного дела о госизмене

Противоправные действия мужчины 1970 года рождения пресекли и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

13 января