Более 150 тонн капусты собрано овощеводами Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива администрации Предгорного округа
Более 150 тонн капусты собрано овощеводами Ставрополья

Более 150 тонн капусты собрано овощеводами Ставрополья

15 августа 2025
18:15

Работы в полях региона по уборке овощей открытого грунта продолжаются. К сбору урожая капусты только приступили.

Как рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства, аграрии заняты уборкой лука, моркови и свёклы, картофеля, в разгаре сбор еще одного необъемлемого элемента так называемого «борщевого набора» - белокочанной капусты.

В крае производством капусты заняты хозяйственники преимущественно малых форм. Активно возделывают эту овощную культуру в Нефтекумском, Апанасенковском, Левокумском, Благодарненском, Предгорном, Георгиевском, Ипатовском, Кировском и Степновском округах. Фермеры используют проверенные, адаптированные под климат сорта и гибриды. Помимо белокочанной капусты, выращивают цветную, пекинскую, брокколи.

- В текущем году под капусту отведено 113 гектаров, наибольшие площади сосредоточены Благодарненском и Нефтекумском округах. На данный момент аграриями собрано 156 тонн с площади 19 гектаров. Уборка продлится до поздней осени, - добавила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Губернатор Владимир Владимиров овощеводство обозначил одним из ключевых направлений АПК. В этом году на возмещение части затрат при производстве овощей открытого грунта предусмотрено 14,2 млн рублей господдержки.

Читайте также:

Уборка зерновых на Ставрополье завершилась с рекордными показателями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября