Более 90 тысяч сельскохозяйственных животных защитили от клещей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 90 тысяч сельскохозяйственных животных защитили от клещей на Ставрополье

Более 90 тысяч сельскохозяйственных животных защитили от клещей на Ставрополье

25 марта
18:00

С наступлением теплой погоды в регионе начинают активизироваться клещи, которые являются переносчиками опасных инфекций, включая  Конго-крымскую геморрагическую лихорадку. В целях снижения рисков возможных заболеваний была проведена обработка сельскохозяйственных животных.

Как сообщают в управлении ветеринарии Ставропольского края, на данный момент противоклещевую обработку прошли более 29 тысяч коров, более 31 тысячи голов мелкого рогатого скота, 30 тысяч птиц, а также 840 лошадей.

Также отмечается, что работа по осмотру и обработке сельскохозяйственных животных, в частности крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей и птицы, стартовала в хозяйствах края в марте.

Читайте также:

В Предгорном округе на треть возросло производство форели.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября