Династия семьи сельхозтружеников из села Киевка отметила целое тысячелетие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Апанасенковского округа
Трудовая династия семьи Разумец из села Киевка
Династия семьи сельхозтружеников из села Киевка отметила целое тысячелетие

Династия семьи сельхозтружеников из села Киевка отметила целое тысячелетие

13 октября 2024
17:18

История семьи Разумец началась сразу после Великой Отечественной войны, когда из Белоруссии в небольшое село на Апанасенковье прибыл Терентий Михайлович с женой Софьей Александровной и 11-ю детьми.

Всю жизнь мужчина работал в местном колхозе в тяжелой должности свинаря.

Но дольше всех в хозяйстве по времени проработал его сын Николай, водителем. Более сорока лет он крутил баранку. Вся многодетная трудовая семья сельскохозяйственных тружеников Разумец – это 27 человек. Многие получили самые разные награды. Тракторист Михаил Терентьевич даже имеет почётное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации».

Добрых слов и уважения заслуживают дочери родоначальников трудолюбивой династии. Вера 20 лет трудилась дояркой на молочно-товарной ферме. Ева по примеру матери родила много детей. Из четверых трое старших сыновей остались трудиться в колхозе и жить в селе Киевка. На сельскохозяйственном предприятии уже трудятся пять внуков, пять внучек и один правнук основателей династии Разумец. Внучки работают экономистами и бухгалтерами, внуки – водителями и трактористами. Глава окружной администрации Денис Климов называет такие замечательные семьи украшением округа:

– Они внесли весомый вклад в развитие Апанасенковья и региона в целом. В Год семьи мы с удовольствием знакомимся с династиями и рассказываем широкой общественности о тех, кто пример и в работе, и сохранении семейных традиций. Династия Разумец – одна из самых многочисленных, но не единственная. Это говорит о том, что жители нашего округа отличаются не только трудолюбием, ответственностью и хозяйственностью, но чтят семейные ценности.
Многодетные родители и великие труженики Терентий Михайлович и Софья Александровна Разумец. Администрация Апанасенковского округа

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября