Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень»

Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень»

12 октября 2024
19:39

Ставропольская делегация во главе с первым заместителем председателя Правительства региона Андреем Хлопяновым принимает участие в XXVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2024».

Инициатива приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Она проходит 9-12 октября в Москве.

Сегодня в рамках агропромышленной выставки состоялось награждение победительниц второго Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». Минсельхоз традиционно отмечает лучшие женские инициативы, направленные на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий страны.

В номинации «Есть женщины в русских селеньях» победу одержала и.о. директора ООО «Ставропольская Фруктовая Долина» Жанна Жученко. В 2018 году под её руководством стартовал проект «Закладка интенсивного фруктового сада» на территории Ставропольского края. Сегодня их площадь превышает 440 гектаров. Предприятие ориентировано на импортозамещение востребованной сельскохозяйственной продукции и успешно конкурирует на российском рынке.

В рамках Российской агровыставки Почетной грамотой награжден отдел гостехнадзора минсельхоза Ставрополья за организацию эффективной работы и взаимодействие с региональными надзорными органами.

Стоит отметить, что Ставропольский край является активным участником одного из самых значимых событий в отрасли АПК России. Выставка представляет достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения. В текущем году она проходит на площадке РГАУ-МСХА им. Тимирязева, с ректором которого Владимиром Трухачевым встретился глава минсельхоза края Сергей Измалков. Делегация региона является активным участником в деловой программе выставки, которая включает в себя пленарное заседание и многочисленные дискуссии по актуальным вопросам развития АПК.

Также читайте:

Столовую свёклу активно убирают ставропольские аграрии.

Комментарии

Читайте также

В селе Татарка подошел к концу первый этап капремонта Дома культуры

В селе Татарка Шпаковского округа в июле этого года в рамках нацпроекта  «Семья» начался капитальный ремонт Дома культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 18 миллионов рублей.

29 октября

Мужчину в Изобильненском округе задержали за убийство ножом

Следствие установило, что в ночь на 18 октября в Изобильном произошла трагедия. Возле одного из многоквартирных домов произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес множественные ножевые ранения 25-летнему мужчине. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

29 октября

В Ставрополе девушек будут судить за сбыт наркотиков

С целью реализации преступного плана они извлекли из тайника 57 граммов наркотиков, разделенных на 26 упаковок, и разместили их в разных местах города. Правоохранительные органы пресекли их деятельность и изъяли наркотики.

29 октября

В изобильненской школе №1 появится пищеблок

Пищеблок, площадь которого составит 430 квадратных метров, будет включать в себя обеденный зал на 150 посадочных мест, переходную галерею, ведущую к зданию школы, а также помещения для приготовления и хранения еды. Современное оборудование и продуманная организация пространства позволят эффективно обслуживать большое количество детей.

29 октября