Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень»

Ставропольцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень»

12 октября 2024
19:39

Ставропольская делегация во главе с первым заместителем председателя Правительства региона Андреем Хлопяновым принимает участие в XXVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2024».

Инициатива приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Она проходит 9-12 октября в Москве.

Сегодня в рамках агропромышленной выставки состоялось награждение победительниц второго Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». Минсельхоз традиционно отмечает лучшие женские инициативы, направленные на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий страны.

В номинации «Есть женщины в русских селеньях» победу одержала и.о. директора ООО «Ставропольская Фруктовая Долина» Жанна Жученко. В 2018 году под её руководством стартовал проект «Закладка интенсивного фруктового сада» на территории Ставропольского края. Сегодня их площадь превышает 440 гектаров. Предприятие ориентировано на импортозамещение востребованной сельскохозяйственной продукции и успешно конкурирует на российском рынке.

В рамках Российской агровыставки Почетной грамотой награжден отдел гостехнадзора минсельхоза Ставрополья за организацию эффективной работы и взаимодействие с региональными надзорными органами.

Стоит отметить, что Ставропольский край является активным участником одного из самых значимых событий в отрасли АПК России. Выставка представляет достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения. В текущем году она проходит на площадке РГАУ-МСХА им. Тимирязева, с ректором которого Владимиром Трухачевым встретился глава минсельхоза края Сергей Измалков. Делегация региона является активным участником в деловой программе выставки, которая включает в себя пленарное заседание и многочисленные дискуссии по актуальным вопросам развития АПК.

Также читайте:

Столовую свёклу активно убирают ставропольские аграрии.

Комментарии

Читайте также

Экс-директор фирмы в Кисловодске предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Прокуратура Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего бывшего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев.

16 июля

В Красногвардейском округе демонтировали незаконную дамбу на реке

Индивидуальный предприниматель самовольно возвел в русле реки Малый Гок земляную дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра.

16 июля

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля