На Ставрополье активными темпами идет уборка столовой свеклы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
На Ставрополье активными темпами идет уборка столовой свеклы

На Ставрополье активными темпами идет уборка столовой свеклы

11 октября 2024
20:20

В Ставропольском крае полным ходом идет уборка столовой свеклы. В 2024 году под выращивание этого овоща отведено 152 га. На сегодняшний день с площади 93 га уже собрано 2 тыс. тонн при средней урожайности 212,3 ц/га.

 Лидирующие позиции по производству столовой свеклы занимают Изобильненский, Предгорный и Красногвардейский округа. Традиционно, часть собранного урожая будет заложена на хранение для реализации в межсезонье. Остальная часть будет реализована в ближайшее время

- отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Одним из основных гибридов столовой свеклы, выращиваемых в Ставропольском крае, является «Водан».

Обеспечить регион собственной овощной продукцией — одна из стратегических задач, которую ставит перед ставропольскими аграриями губернатор Владимир Владимиров. Развитию отрасли способствует господдержка, проводимая в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Особое внимание уделено субсидированию затрат производителей овощей открытого грунта, что способствует стабильной работе сельскохозяйственных организаций в сфере растениеводства.

Также читайте:

Более 800 тонн слив собрали ставропольские аграрии в 2024 году.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября