Экс-сотрудник Гостехнадзора в Советском округе поплатился за получение взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Инспектор следил за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
Экс-сотрудник Гостехнадзора в Советском округе поплатился за получение взятки

Экс-сотрудник Гостехнадзора в Советском округе поплатился за получение взятки

13 мая 2024
23:27

Два года назад мужчина вместе со своим коллегой получил от гражданина более 60 тысяч рублей за выдачу заранее выбранных регистрационных номеров на самоходную технику.

Преступление раскрыли вместе следователи СКР и сотрудники подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому городскому округу.

В отношении бывшего главного специалиста – главного государственного инженера-инспектора госинспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае минсельхоза СК собрано достаточно доказательств.

С утвержденным обвинительным заключением первый отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю направил его в суд для рассмотрения. Против коллеги обвиняемого, второго бывшего главного специалиста, расследование уголовного дела также закончено.

На Ставрополье предусмотрены меры поддержки аграриям из-за засухи.

Комментарии

Читайте также

К 60-летнему юбилею дома на Ставрополье в нем заменили электросети

Дом по улице Советской 82 в городе Буденновске был введен в эксплуатацию в конце 1964 года, и аккурат к 60-летнему юбилею получил подарок – капитальный ремонт внутридомовой инженерной сети электроснабжения.

5 июня

На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

Парк школьных автобусов прирастает числом и в летние каникулы. Так, сразу две школы Кировского округа (станиц Зольская и Советская) получили новые автобусы. В рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений школьный автопарк края пополнила 41 единица комфортного автотранспорта для перевозки учащихся.

5 июня

Сотни ставропольских многодетных семей бесплатно посетили музеи края

Правом на бесплатное посещение государственных музеев  воспользовались уже  сотни многодетных семей. Нововведение  в региональный закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей» действует с начала года, и за прошедших месяцев  этой возможностью воспользовались более 2,7 тысяч человек из этой льготной категории.

5 июня

Ставропольцы в пятницу 6 июня смогут быть с Александром Пушкиным на одной волне

Стала известна праздничная программа, посвященная предстоящему Пушкинскому дню.

5 июня