На Ставрополье предусмотрят меры поддержки аграриям из-за засухи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
На Ставрополье предусмотрят меры поддержки аграриям из-за засухи

На Ставрополье предусмотрят меры поддержки аграриям из-за засухи

13 мая 2024
12:11

Глава региона поручил ответственным ведомствам разработать механизм помощи сельхозтоваропроизводителям. О состоянии АПК речь шла на еженедельной планерке в правительстве края.

Как прозвучало, в настоящее время производители продолжают сев овощей и корнеплодов. Необходимые работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодня посеяно более 46% овощей и 80% картофеля. Для дальнейшего продолжения работ аграрии полностью обеспечены топливом, ГСМ, минеральными удобрениями.

На заседании отдельно обговорили проблему, связанную с  низким уровнем влаги на полях. Засуха в итоге может неблагоприятно сказаться на росте и развитии культур.

Владимир Владимиров предложил специалистам  провести объезд полей и совещание с руководителями предприятий, изучить возможность создания механизмов по оказанию дополнительной поддержки сельхозпроизводителям края.

Ранее сообщалось, что заморозки на почве и в воздухе в начале мая не нанесли урон ставропольским посевам и садам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В понедельник на Ставрополье потушили 18 природных и 2 техногенных пожаров

Огнеборцы МЧС были задействованы в ликвидации возгораний. Сводку происшествий за минувшие сутки представили в ведомстве утром 24 марта.

24 марта

В Ставрополе открыли комнату матери и ребёнка

Проект призван оказать помощь студентам, аспирантам и молодым преподавателям.

24 марта

В Кировском округе пассажиры такси везли с собой в кошельке наркотик

Запрещенное вещество обнаружили госавтоинспекторы.

24 марта

В Пятигорске осудили фальшивого сотрудника ФСБ

Злоумышленника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

24 марта