Резкое понижение температуры на Ставрополье посевы и сады перенесли без потерь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Резкое понижение температуры на Ставрополье посевы и сады перенесли без потерь

Резкое понижение температуры на Ставрополье посевы и сады перенесли без потерь

6 мая 2024
14:15

О состоянии сельскохозяйственных культур говорили на совещании в правительстве региона, которое провел губернатор.

О предстоящих заморозках на земле и в воздухе в утренние часы и ночами ранее предупреждали синоптики.

Как прозвучало на заседании, краевой минсельхоз в эти дни пристально следил за ситуацией - мониторинг температур по всему краю проводился круглосуточно. Самая низкая температура, которая была зафиксирована, оказалась не ниже +2 градусов по Цельсию. Кроме того, специалисты ведомства оценили состояние посевов и саженцев в ставропольских садах.  В целом АПК края похолодание перенес хорошо, растения не пострадали.

Как сообщалось ранее, в качестве превентивных мер от возможных последствий, глава региона вводил  режим повышенной готовности в связи с понижением температур.

Что делать, если вас укусил клещ, расскажут специалисты Роспотребнадзора. Горячая линия продолжает свою работу до 13 мая.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля