Фермеры из Предгорья собираются разводить страусов эмо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
Фермеры из Предгорья собираются разводить страусов эмо

Фермеры из Предгорья собираются разводить страусов эмо

17 февраля
10:10

Пару особей одной из самых крупных в мире птиц предприниматель-инициатор панирует привезти на Ставрополье из соседнего Краснодарского края. Планы у хозяйственника амбициозные.

О перспективе появления страусиной фермы в поселке Железноводский рассказали в администрации Предгорного округа. Предприниматели надеются, что новые обитатели на подворье проявят себя как добрые соседи и поладят с курами и гусями.

Эму - вторые по размеру птицы на нашей планете после африканских страусов. Из преимуществ вида -  диетическое мясо, из кожи шьют одежду и обувь, перьями украшают шляпы, жир применяют в косметологии. Страусиные яйца имеют внушительный размер -  одного достаточно для яичницы в целую сковороду, а из скорлупы вполне возможно сделать абажур для светильника.

- Перспективы страусиной фермы в Железноводском не ограничиваются только сельскохозяйственным производством. Рассматривается возможность организации агротуризма, привлекая посетителей, желающих увидеть этих удивительных птиц вблизи, - делится глава муниципалитета Николай Бондаренко. - Страусоводство может стать важным элементом экологического туризма. Ферма может проводить образовательные экскурсии для школьников и студентов, рассказывая о биологии страусов, их роли в экосистеме и принципах устойчивого сельского хозяйства, а также создаст дополнительные рабочие места.

Читайте также:

Мраморную баранину планирует поставлять на прилавки Ставрополья предгорненский животновод.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября