Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными

Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными

18 марта
8:00

Возможность развития и реализации проектов в сельском хозяйстве благодаря привлечению средств напрямую связана с продовольственной безопасностью страны.

Накануне в рамках рабочего совещания в краевом правительстве губернатор Ставрополя

поднял вопрос доступности кредитов для сельхозтоваропроизводителей.

- Высокая процентная ставка делает кредиты труднодоступными для аграриев края и инвесторов, вкладывающих средства в региональный АПК. Это ведет к сокращению в этом году новых проектов, к которым приступает агробизнес. Ведет к уменьшению вложений в обновление и развитие производства, что негативно может сказаться на развитии отрасли уже в ближайшие годы. А это продовольственная безопасность страны. Ситуацию необходимо обсуждать на различных уровнях, в том числе с привлечением депутатов и сенаторов от Ставропольского края, – приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе губернатора.

Глава региона поручил проработать этот важный для отрасли и страны в целом вопрос в диалоге с федеральными органами власти.

Читайте также:

Ароматную клубнику из тепличных хозяйств нашего региона любят жители многих регионов России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье работник кошары похитил полсотни индоуток и 19 баранов

О краже домашних животных в полицию заявил 68-летний житель Изобильненского округа.

18 марта

На Ставрополье 85 молодых семей получат жилье в текущем году

Приобрести квартиры молодые семьи смогут с помощью господдержки. Средства на эти цели уже распределены между муниципалитетами в полном объеме.

18 марта

На Ставрополье продолжается прием фото героев в проект «Поколения победителей»

Народный проект разработан и воплощается в жизнь краевым министерством молодежной политики совместно с реготделением «Движения первых». Работа ведется в рамках объявленного  России Президентом Года Защитника Отечества и празднования 80-летнего юбилея Великой Победы.

18 марта

По объему ввода жилья Ставрополье занимает первое место в СКФО и шестое в стране

Такие данные были озвучены на очередном заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности региона в условиях санкционного давления. Совещание провел Владимир Владимиров.

18 марта