Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными

Глава Ставрополья считает, что кредиты для аграриев должны быть более доступными

18 марта 2025
8:00

Возможность развития и реализации проектов в сельском хозяйстве благодаря привлечению средств напрямую связана с продовольственной безопасностью страны.

Накануне в рамках рабочего совещания в краевом правительстве губернатор Ставрополя

поднял вопрос доступности кредитов для сельхозтоваропроизводителей.

- Высокая процентная ставка делает кредиты труднодоступными для аграриев края и инвесторов, вкладывающих средства в региональный АПК. Это ведет к сокращению в этом году новых проектов, к которым приступает агробизнес. Ведет к уменьшению вложений в обновление и развитие производства, что негативно может сказаться на развитии отрасли уже в ближайшие годы. А это продовольственная безопасность страны. Ситуацию необходимо обсуждать на различных уровнях, в том числе с привлечением депутатов и сенаторов от Ставропольского края, – приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе губернатора.

Глава региона поручил проработать этот важный для отрасли и страны в целом вопрос в диалоге с федеральными органами власти.

Читайте также:

Ароматную клубнику из тепличных хозяйств нашего региона любят жители многих регионов России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 7 МКД в двух округах Ставрополья выполнят капремонт за 35,5 млн рублей

Контракт на такую сумму заключен с подрядной организацией, выигравшей тендер. Специалистам предстоит обновить 6 крыш и один фасад - элементы, от которых зависит не только внешний вид зданий, но и устойчивость к природным воздействиям.

24 марта

Росавиация предлагает перевозчикам подумать о прямых рейсах в Бразилию

Отечественные авиаперевозчики, в арсенале которых имеются дальнемагистральные самолёты, получили от ведомства официальный документ с предложением изучить возможность организации таких пассажирских перелётов.

24 марта

На Ставрополье выделили 2,7 млн на закупку музыкальных инструментов

В Солнечнодольской детской школе искусств приобрели пианино, скрипки, музыкальное оборудование.

24 марта