С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники

С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники

11 марта 2025
13:59

В поселке Нежинский Предгорного округа в тепличном комплексе завершили очередной сбор урожая сочной ягоды и подвели итоги. В этом году валовый итог уже превысил отметку в 35 тонн.

Здесь ягоды выращивают в защищенном грунте, площадь плантаций - 6 гектаров, работа ведется в рамках реализации масштабного инвестпроекта «Мультиягодный агропарк». Плановый объем  производства клубники  в год - 940 тонн, пояснили в администрации округа.

Клубника из Предгорья, хоть и тепличная, но отличается превосходными вкусовыми характеристиками и достаточно крупным размером. Урожай распределяется по торговым сетям нашего края и в другие регионы страны.

- Предгорный округ прочно утвердился в роли одного из ведущих производителей тепличных ягод на Ставрополье. Неизменно высокий спрос на местную продукцию стимулирует дальнейшее развитие тепличного земледелия. Местные аграрии планируют расширять плантации клубники и внедрять современные технологии для повышения урожайности», - отметил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» ставропольские аграрии получают беспрецедентные меры поддержки по нескольким направлениям, в том числе на развитие производства ягод.

Читайте также:

Предгорненские доярки помогают своим буренкам давать рекордные надои молока.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая

Полицейские раскрыли кражу скутера в Пятигорске

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Мужчина рассказал, что заметил скутер и решил его украсть. Он дождался, когда на улице будет меньше людей, затем откатил скутер, замкнул провода и завел двигатель. После этого он доставил скутер к себе домой.

3 мая