С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники

С начала года в теплицах на Ставрополье собрали более 35 тонн клубники

11 марта 2025
13:59

В поселке Нежинский Предгорного округа в тепличном комплексе завершили очередной сбор урожая сочной ягоды и подвели итоги. В этом году валовый итог уже превысил отметку в 35 тонн.

Здесь ягоды выращивают в защищенном грунте, площадь плантаций - 6 гектаров, работа ведется в рамках реализации масштабного инвестпроекта «Мультиягодный агропарк». Плановый объем  производства клубники  в год - 940 тонн, пояснили в администрации округа.

Клубника из Предгорья, хоть и тепличная, но отличается превосходными вкусовыми характеристиками и достаточно крупным размером. Урожай распределяется по торговым сетям нашего края и в другие регионы страны.

- Предгорный округ прочно утвердился в роли одного из ведущих производителей тепличных ягод на Ставрополье. Неизменно высокий спрос на местную продукцию стимулирует дальнейшее развитие тепличного земледелия. Местные аграрии планируют расширять плантации клубники и внедрять современные технологии для повышения урожайности», - отметил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» ставропольские аграрии получают беспрецедентные меры поддержки по нескольким направлениям, в том числе на развитие производства ягод.

Читайте также:

Предгорненские доярки помогают своим буренкам давать рекордные надои молока.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мария Смагина представила систему профобразования Ставропольского края в Шанхае

По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае эффективно используют возможности национальных проектов, развивают сеть образовательных кластеров, расширяют практику внедрения целевого обучения.

23 сентября

Аграрии Ставрополья собрали свыше 11 тысяч тонн репчатого лука

В Ставропольском крае продолжается уборка овощей открытого грунта. Один из значимых итогов текущей кампании — сбор более 11,2 тыс. тонн репчатого лука.

23 сентября

Ставрополье поделится опытом на форуме «Вместе — ради детей!»

В Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!». В числе участников — делегация Ставрополья. В 2026 году в фокусе внимания форума находится сопровождение семей с детьми, поддержка семей участников спецоперации и семей с детьми-инвалидами, социализация подростков и обеспечение безопасности детей.

23 сентября

В Георгиевске по требованию прокуратуры оштрафовано должностное лицо

Георгиевская межрайонная прокуратура проверила, как в некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» соблюдают порядок рассмотрения обращений граждан.

23 сентября