Град и ливни в Георгиевском округе нанесли огромный урон аграриям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Град и ливни в Георгиевском округе нанесли огромный урон аграриям

Град и ливни в Георгиевском округе нанесли огромный урон аграриям

14 мая
10:17

Сообщается о потере потенциального урожая от 20 до 100 %. В муниципалитете  принято решение о введении режима ЧС.

О последствиях непогоды и борьбе с ними рассказал в своем тг-канале глава территории Андрей Зайцев.

Более полусотни заявок от местных жителей поступило после стихии. Большинство из них уже отработаны. При этом, как отметил руководитель округа, ущерб жилым помещениям оказался незначительным – повреждены стёкла, фасады и крыши, то с чем оперативно удается справляться.

Наибольший ущерб град нанёс георгиевсиким сельхозпроизводителям  - на полях пострадало порядка 10,5 тысяч гектаров посевов. Уже определено, что 2,6 тысячи гектара придется списать.

- На данный момент работа продолжается. Подготовлен проект решения по предварительной оценке ущерба. Все службы работают в режиме повышенной готовности, техника исправна. Усилен мониторинг воды в реках, - сообщил Андрей Зайцев.

Читайте также:

На дорогах Ставрополья автоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Автобус».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье градостроительство вошло в национальную цифровую платформу

Интеграция НСПД и ГИСОГД формирует единое информационное пространство в регионе, объединяя карты, планы, схемы и данные о недвижимости и инфраструктуре. Это достигается за счёт использования общих стандартов и форматов, что исключает дублирование информации, снижает вероятность ошибок и способствует принятию обоснованных решений.

24 декабря

Внутрь новогодней елки пробовали залезть дети для ярких фото в Железноводске

Действо, на котором родитель позволил и даже помогал неподобающе вести себя в общественном пространстве, запечатлела камера видеонаблюдения.  Глава ставропольского курорта рассказал о происшествии и поделился видео.

24 декабря

Ставрополье поздравит бойцов спецоперации с праздником

Местное отделение движения «Движение Первых» в сотрудничестве с местным отделением партии «Единая Россия» организовало сбор макулатуры, на средства от которого были приобретены термосы для наших защитников. Ещё одна крупная партия гуманитарной помощи весом около 2,5 тонны была доставлена из Апанасенковского округа в подшефный военный госпиталь на Донецком направлении. В поездке участвовали партийцы Апанасенковского округа, включая заместителя главы Светлану Марченко и начальника Управления культуры Наталью Кормильцеву.

24 декабря

В больнице Ставрополя отработали действия при атаке БПЛА

На территории Городской клинической больницы скорой медицинской помощи успешно прошли плановые учения, сообщили в учреждении.

24 декабря