Интернет-магазин в Ставрополе торговал незарегистрированными семенами растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Интернет-магазин в Ставрополе торговал незарегистрированными семенами растений

Интернет-магазин в Ставрополе торговал незарегистрированными семенами растений

25 марта 2024
10:42

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора удивились широкому ассортименту уникальных сортов и выписали продавцу предостережение о прекращении нарушений законодательства. Как отметили в ведомстве, компания в прошлом году уже допускала аналогичное нарушение.

Анализ ассортимента посадочного материала в каталоге ставропольского интернет-магазина, специалисты контролирующего учреждения проводили в текущем месяце.

На сайте предлагалось купить 64 наименования семян сельхозкультур, не входящих в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Среди прочего - арбуз «Гигант Флэш», «Мадубала» и «Мой Медок», дыня «Далматин», огурец «Арап» и «Арагорн», перец «Омега», томат «Тиамонд» и «Тиго». Эти семена не включены в Реестр и не должны быть в реализации.

Читайте также:

Ставропольский края в этом году начал экспортировать за границу орехи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля

Ставрополье и «РусЛайн» расширят авиасообщение

Правительство Ставропольского края и авиакомпания «РусЛайн» подписали соглашение о развитии авиаперевозок. Документ направлен на расширение маршрутной сети и запуск новых регулярных рейсов, включая международные направления.

29 апреля