Из Осетии вывезли более 22 тысяч саженцев плодовых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Из Осетии вывезли более 22 тысяч саженцев плодовых деревьев

Из Осетии вывезли более 22 тысяч саженцев плодовых деревьев

17 апреля 2025
17:15
1

В марте 2025 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало вывоз более 22 тысяч саженцев плодовых деревьев с территории Республики Северная Осетия-Алания в различные регионы России.

Наибольший объем поставок пришёлся на Кабардино-Балкарию — туда отправили почти 14 тысяч саженцев груш. В Ставропольский край было направлено около 5 тысяч саженцев яблонь и 500 саженцев слив. В Чеченскую Республику доставили 2,8 тысячи саженцев яблонь.

Перед отгрузкой специалисты отобрали образцы от каждой партии для лабораторных исследований. Проверки подтвердили, что вся продукция соответствует фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Читайте также:

Аграрии Ставропольского края приступили к севу подсолнечника.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа