Карантин по птичьему гриппу действует в двух территориях Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Птичий грипп обнаружили в двух округах Ставропольского края
Карантин по птичьему гриппу действует в двух территориях Ставрополья

Карантин по птичьему гриппу действует в двух территориях Ставрополья

30 января 2024
13:54

Ограничительные меры по этой причине временно введены в Грачевском и Петровском округах.

Как сообщает портал 1777.ru со ссылкой на официальный источник, очаг распространения инфекции обнаружен специалистами в 7 км на запад от села Донская Балка. Радиус угрожаемой зоны распространения определен на уровне 5 км вокруг.

Наблюдать за развитием ситуации специалисты будут в границах 10 км от очага, куда попадают Светлоград, сёла Донская Балка, Константиновское, Кугуты, Просянка, хутор Солёное Озеро и посёлок Новоспицевский.

На время карантина запрещено посещать очаговые территории, охотиться на птиц, закрыт въезд и выезд автотранспорта. Кроме того не разрешается вывозить и ввозить яйца и птицу, заготавливать для нее корм и организовывать продовольственные ярмарки.

Тем временем губернатор края Владимир Владимиров поручил руководителям территорий держать на особом контроле ситуацию с паводками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя сообщил о завершении дорожных работ на 8 городских улицах

Специалисты подрядных организаций выполнили комплексные задачи.

8 октября

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин провел личный прием семей участников СВО

Прием родных и близких участников специальной военной операции был организован в городе Изобильном.

8 октября

Водитель со стажем 3 месяца и 7 нарушениями насмерть разбился в Ставрополе

В очередной раз превысив скорость, 18-летний автомобилист не справился с управлением на улице Доваторцев. В реанимацию с места аварии увезли двух его пассажиров 16 и 19 лет.

8 октября

Глава Ставрополя вручил награды победителям конкурса избирательных участков

В краевой столице подвели итоги первого в истории города конкурса «Самый красивый избирательный участок». Торжественная церемония награждения состоялась накануне.

8 октября