Кукуруза сделает рекордный урожай зерновых на Ставрополье еще весомее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из телеграм-канала губернатора Ставропольского края
Кукуруза сделает рекордный урожай зерновых на Ставрополье еще весомее

Кукуруза сделает рекордный урожай зерновых на Ставрополье еще весомее

22 сентября 2025
20:15

Уборка урожая самой поздней зерновой культуры - кукурузы стартовала в сентябре. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, на сегодняшний день убрано 75,4 тысячи тонн кукурузы, это около 17% от запланированной площади. Урожайность держится на уровне прошлого года - более 34 центнеров с гектара.

- После ее уборки узнаем общий вес краевого каравая, который уже превысил 10,1 миллиона тонн. Для завершения работ аграрии обеспечены техникой, топливом, всем необходимым. Пусть и погода не подводит. Желаю успешного завершения сезона, - написал Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что с каждым годом увеличивается доля полей, засеянных семенами кукурузы отечественной селекции, сейчас их уже 25%. Российские сорта этой культуры хорошо зарекомендовали себя в хозяйствах края.

Читайте также:

На Ставрополье прокуратура борется с нецелевым использованием земли

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа