Минсельхоз Ставрополья к 80-летию Победы запустил в соцсетях рубрику памяти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставрополья к 80-летию Победы запустил в соцсетях рубрику памяти

Минсельхоз Ставрополья к 80-летию Победы запустил в соцсетях рубрику памяти

27 февраля
11:59

«Память поколений – родные лица» - так называется новая рубрика на страницах министерства в социальных сетях, которую запустили в честь Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники ведомства делятся с подписчиками историями своих родных и близких, прошедших Великую Отечественную, воевал на фронтах, трудился в тылу и восстанавливал страну после окончания войны.

Один из постов посвящен судьбе Иванченко Василия Григорьевича, который участвовал в боях первого Дальневосточного Фронта в составе 384 стрелковой дивизии. Он был тяжело ранен в боях за Манчжурию при взятии города Яньцзи. За подвиги Василий Григорьевич награжден медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды, отмечен значком «Отличный Артиллерист». После войны он трудился в колхозе села Дивного Апанасенковского округа.

«Наша рубрика — дань уважения всем тем, кто приближал Победу. В каждой семье хранят память о подвиге отцов, дедов и прадедов, которые воевали на фронте или работали в тылу. История семьи — это история народа. Думаю, что каждый читатель, увидев портрет героя и очерк о нем, испытает гордость и признательность. И, может быть, кто-то захочет поделиться историями своих близких в комментариях», — рассказал министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

Познакомиться с циклом публикаций «Память поколений – родные лица» можно в госпабликах министерства сельского хозяйства во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Кроме того, на страницах минсельхоза края можно узнать последние новости АПК региона, получить информацию о мерах поддержки аграриев, ответы на вопросы.

Читайте также:

Аграрии края планируют выращивать малину и ежевику в Предгорном округе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта