На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей

На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей

16 октября 2024
9:09

В таком объеме в этом году предусмотрено финансирование, сообщают в краевом министерстве сельского хозяйства. Обеспечено оно из средств федерального и краевого бюджетов.

В Ставропольском крае стартовал отбор заявок от производителей шерсти на получение субсидий. В самое ближайшее время специалисты ведомства рассмотрят документацию.

- Господдержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям компенсировать до 50% части затрат на производство шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец. Овцеводство для региона традиционно является социально значимой подотраслью животноводства, - комментирует заместитель министра сельского хозяйства региона Артем Ильин.

В текущем году на Ставрополье производство шерсти превысило 487 тонн. В племенных хозяйствах в том числе заготовлено более 301 тонны тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

Одной из приоритетных задач отрасли глава региона Владимир Владимиров обозначал наращивание объемов производства шерсти.

Ранее сообщалось, что специалисты АПК получили признание на федеральном уровне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Ставрополя предупреждают о плановых учениях с применением БПЛА

Правоохранители проведут тренировку с применением беспилотников завтра, 20 ноября, сообщили в мэрии.

19 ноября

Школьники Ставрополья могут выиграть олимпиаду памяти Чайковского

 Новая акция пройдет в формате олимпиады и будет носить образовательный характер. Помимо проверки знаний о жизни и творчестве композитора, это событие позволит школьникам расширить кругозор и погрузиться в мир бессмертных музыкальных произведений, признанных во всем мире.

19 ноября

В Ставрополе завершён капремонт двух кровель МКД 1960 года постройки

Масштабные работы выполнены в полном объеме на объектах на проезде Ленинградском – в домах № 7 и № 20. На эти цели потрачено более 3,9 млн рублей в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

19 ноября

В Ставрополе профессора медуниверситета будут судить за взятку

В июне этого года доцент кафедры получил взятку в размере 130 тысяч рублей от студентки университета, которая действовала под контролем правоохранительных органов. Взятка предназначалась за выставление положительной оценки по одной из учебных дисциплин в период предстоящей сессии без проведения фактического контроля знаний.

19 ноября