На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей

На поддержку производителей шерсти на Ставрополье готовы направить 96 млн рублей

16 октября 2024
9:09

В таком объеме в этом году предусмотрено финансирование, сообщают в краевом министерстве сельского хозяйства. Обеспечено оно из средств федерального и краевого бюджетов.

В Ставропольском крае стартовал отбор заявок от производителей шерсти на получение субсидий. В самое ближайшее время специалисты ведомства рассмотрят документацию.

- Господдержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям компенсировать до 50% части затрат на производство шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец. Овцеводство для региона традиционно является социально значимой подотраслью животноводства, - комментирует заместитель министра сельского хозяйства региона Артем Ильин.

В текущем году на Ставрополье производство шерсти превысило 487 тонн. В племенных хозяйствах в том числе заготовлено более 301 тонны тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

Одной из приоритетных задач отрасли глава региона Владимир Владимиров обозначал наращивание объемов производства шерсти.

Ранее сообщалось, что специалисты АПК получили признание на федеральном уровне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа