На Ставрополье обмолотили 2,8 тысячи гектаров кукурузы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье обмолотили 2,8 тысячи гектаров кукурузы

На Ставрополье обмолотили 2,8 тысячи гектаров кукурузы

4 сентября 2025
17:30

Первыми к уборке кукурузы приступили аграрии Петровского, Георгиевского и Новоалександровского округов. Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Для Ставропольского края кукуруза является важной сельхозкультурой, её выращивают как крупные агропредприятия, так и фермеры. На сегодняшний день урожай достиг почти 11 тысяч тонн, при средней урожайности 38,8 центнера с гектара. Общая площадь уборочных работ в этом сезоне превышает 128 тысяч гектаров.

- В этом году наши труженики собрали рекордный урожай пшеницы – более 10 млн тонн. Кукуруза сделает ставропольский каравай еще весомее. Желаю всем, кто работает в поле, доброй погоды и щедрого урожая! Спасибо за ваш труд, - написал глава Ставрополья.

Читайте также:

Отечественными гибридами кукурузы на Ставрополье засеяно более 740 гектаров.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля