На Ставрополье осужденные будут создавать сельхозтехнику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: краевое УФСИН
На Ставрополье осужденные будут создавать сельхозтехнику

На Ставрополье осужденные будут создавать сельхозтехнику

19 сентября 2025
8:43

Бизнес-сообщество и краевое УФСИН договорились о сотрудничестве в этой сфере.

Полковник внутренней службы Дмитрий Кулаков, заместитель руководителя регионального пенитенциарного управления, провел рабочую встречу с представителем краевого бизнес-сообщества Федором Шубным.

Основной темой обсуждения стало сотрудничество и разработка совместных проектов по производству сельскохозяйственной техники, которая будет востребована на рынке и поможет в импортозамещении. В ходе встречи стороны рассмотрели возможность использования промышленных мощностей исправительной колонии №2, расположенной в селе Кочубеевском, для реализации этих целей.

Также на встрече обсуждались вопросы повышения производственной эффективности, создания новых рабочих мест для осужденных и обеспечения безопасных условий труда. В результате переговоров было подписано соглашение о совместном производственном проекте, направленном на трудоустройство осужденных и производство сельскохозяйственной техники.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры «ZOV из ДОМА Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля