Животноводы Ставрополья заготовили 485 тыс тонн грубых кормов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз края
Животноводы Ставрополья заготовили 485 тыс тонн грубых кормов

Животноводы Ставрополья заготовили 485 тыс тонн грубых кормов

17 сентября 2025
14:15

Аграрии края полным ходом проводят работу по заготовке кормов.

Продуктивность животных напрямую зависит от количества и качества корма. Для получения высококачественного корма необходимо строго соблюдать технологию уборки и закладки трав.

«По последним данным, сельскохозяйственные предприятия края уже заготовили 485 тысяч тонн грубых кормов, что составляет 141% от текущей потребности. Из них сена заготовлено 144,2 тысячи тонн, сенажа — 224,8 тысячи тонн, а соломы — 116 тысяч тонн. Также продолжается заготовка сочных кормов, на данный момент собрано более 239 тысяч тонн», — сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко.

Для полноценного обеспечения кормами всех категорий хозяйств в зимне-стойловый период 2025–2026 годов необходимо заготовить около 1,4 миллиона тонн грубых кормов, более 300 тысяч тонн сочных кормов и примерно 350 тысяч тонн концентрированных кормов.

Животноводы планируют завершить кормозаготовительные работы к началу октября.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля