В Предгорном округе начали убирать гречиху | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе начали убирать гречиху

В Предгорном округе начали убирать гречиху

13 сентября 2025
19:20

Ее вырастили, соблюдая принципы органического земледелия.

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

Зерно проходит первичную очистку после уборки. Часть урожая будет направлена на местные перерабатывающие предприятия для производства детского питания, а другая часть — на формирование семенного фонда.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул важность гречки для здоровья, особенно для детей. В этом году фермеры планируют собрать не менее 340 тонн экологически чистой гречихи. Благодаря ответственному подходу аграриев округ продолжает укреплять свои позиции как надежного поставщика продовольствия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля