На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: краевой минсельхоз
На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей

На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей

23 октября 2024
11:10

Это порядка 1,6 млн га. Об этом сообщает краевой минсельхоз.

Все муниципалитеты Ставропольского края активно участвуют в посевной кампании. Наибольшие площади заняты в Ипатовском (140,7 тыс. га), Апанасенковском (111,4 тыс. га) и Буденновском (98,6 тыс. га) округах. Арзгирский и Новоселицкий округа уже завершили работы.

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев отметил, что в рамках поручений губернатора проведена большая подготовительная работа по обеспечению будущего урожая. Сельскохозяйственные организации располагают порядка 17 тысячами тракторов и 10 тысячами сеялок, а также достаточным запасом дизельного топлива, автомобильного бензина, запчастей и расходных материалов. Все работы проходят в штатном режиме.

Сев озимых культур является одной из самых ответственных кампаний в сфере растениеводства. Губернатор Владимиров уделяет особое внимание тщательной подготовке к посевной, а также вопросам господдержки аграриев и реализации механизма льготного кредитования. Поддержка сельхозпроизводителей осуществляется в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства». В этом году на поддержку растениеводства выделено более 2 миллиардов рублей.

Читайте также:

В Шпаковском округе активно убирают кукурузу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года на Ставрополье оборот розницы вырос, а общепита сократился

Специалисты управления Северо-Кавказстата подвели итоги периода с января по август 2025 года и сравнили их с аналогичным периодом прошлого.

8 октября

Ставропольский предприниматель направил часть прибыли на благотворительность

Для бойцов СВО приобрели тепловизор, квадрокоптер, минеральную воду, фрукты и другие необходимые вещи. Гуманитарный груз скоро доставят в зону спецоперации.

8 октября

В Ставрополе выберут лучшего в рабочих специальностях

Администрация Ставрополя проводит этот конкурс для повышения престижа рабочих профессий, в которых есть необходимость на рынке труда.

8 октября

Преподаватель детской школы искусств Ставрополя стала лучшей на Северном Кавказе

Окружной этап конкурса собирает ведущих педагогов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь оценивают их профессиональные достижения, педагогические методики, инновационные подходы к обучению и вклад в развитие детского творчества. Победа на этом этапе является признанием высокого уровня их работы и качественной подготовки учащихся.

8 октября