На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: краевой минсельхоз
На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей

На Ставрополье озимыми засеяли порядка 80% площадей

23 октября 2024
11:10

Это порядка 1,6 млн га. Об этом сообщает краевой минсельхоз.

Все муниципалитеты Ставропольского края активно участвуют в посевной кампании. Наибольшие площади заняты в Ипатовском (140,7 тыс. га), Апанасенковском (111,4 тыс. га) и Буденновском (98,6 тыс. га) округах. Арзгирский и Новоселицкий округа уже завершили работы.

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев отметил, что в рамках поручений губернатора проведена большая подготовительная работа по обеспечению будущего урожая. Сельскохозяйственные организации располагают порядка 17 тысячами тракторов и 10 тысячами сеялок, а также достаточным запасом дизельного топлива, автомобильного бензина, запчастей и расходных материалов. Все работы проходят в штатном режиме.

Сев озимых культур является одной из самых ответственных кампаний в сфере растениеводства. Губернатор Владимиров уделяет особое внимание тщательной подготовке к посевной, а также вопросам господдержки аграриев и реализации механизма льготного кредитования. Поддержка сельхозпроизводителей осуществляется в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства». В этом году на поддержку растениеводства выделено более 2 миллиардов рублей.

Читайте также:

В Шпаковском округе активно убирают кукурузу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля