На Ставрополье пройдет всероссийский «День поля» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз СК
На Ставрополье пройдет всероссийский «День поля»

На Ставрополье пройдет всероссийский «День поля»

18 апреля 2024
21:30

Мероприятие состоится с 20 по 22 июня на территории выставочного центра «МинводыЭКСПО». Об этом сообщают в минсельхозе СК.

Событие станет самым масштабным за всю историю праздника. Это первое у нас столь масштабное мероприятие, и мы можем гордиться тем, что край стал принимающей стороной. «День поля» предусматривает обширную деловую программу и будет интересным и полезным хозяйствующим субъектам, специалистам в отрасли АПК.

На празднике представят сорта и гибриды различных культур, саженцы для садов суперинтенсивного типа. Также будет демонстрация лошадей племенных заводов региона и джигитовка. В рамках «Дня поля» впервые в крае состоится фестиваль томатов, где представят традиционные и эксклюзивные сорта вин, в том числе премиум-класса.

Читайте также:

Ставропольские зерно проходит проверку качества за 2 дня. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа