На Ставрополье сельхозпредприятия обеспечены топливом и запчастями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Минсельхоз СК
На Ставрополье сельхозпредприятия обеспечены топливом и запчастями

На Ставрополье сельхозпредприятия обеспечены топливом и запчастями

22 апреля 2024
13:44

В запасе у аграриев на сегодня 45,2 тысяч тонн дизтоплива и 5,8 тысяч тонн автомобильного бензина, сообщают в краевом минсельхозе. Потребность на проведение весеннее-полевых работ закрыта на  150% и 178% соответственно.

В крае активными темпами продолжаются сельхозработы. Для успешного проведения всех необходимых процедур хозяйственники обеспечены всем необходимым.

- Аграриями накоплено достаточное количество топливо-смазочных материалов для проведения уборочной кампании и сопутствующих работ, - подчеркнула  первый замминистра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева. - Обеспеченность сельскохозяйственных предприятий запчастями и расходными материалами на период проведения весенне-полевых работ в целом составляет 84%.

В ведомстве тем временем контролируют штатное проведение работы в полях.

Тем временем регион продолжает готовиться к проведению масштабного аграрного мероприятия – впервые в этом году в крае пройдет Всероссийский День поля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодаря ставропольцу в России появятся литературные площадки для писателей СВО

Боец подчеркнул, что для писателей важно не только общаться между собой, но и иметь возможность представлять свои произведения о событиях СВО широкой аудитории.

27 июня

В больницу Пятигорска попал пострадавший в ДТП в Иноземцево пешеход

Мужчина попал под колеса легкового автомобиля, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

27 июня

В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Курирует данное направление краевое минЖКХ.

27 июня

В Шпаковском округе мужчину будут судить за наезд на машине на знакомую

Аналогичным образом поступил его родственник, который также нанёс ущерб здоровью другой женщины, наехав на неё на своём автомобиле, и также скрылся. В отношении него уже рассматривается уголовное дело в суде.

27 июня