На Ставрополье состоится международная яблочная выставка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
На Ставрополье состоится международная яблочная выставка

На Ставрополье состоится международная яблочная выставка

4 июня 2024
16:20

Мероприятие пройдет 13-15 июня на площадке «Минводы ЭКСПО». Об этом сообщает минсельхоз края.

13-15 июня в Минеральных Водах пройдет VI Международная выставка «PRO ЯБЛОКО 2024», посвященная развитию отечественного садоводства и питомниководства. Главным событием станет пленарное заседание с участием руководства сельского хозяйства России, представителей органов власти и отраслевых союзов. Запланировано более 25 деловых мероприятий, где эксперты поделятся опытом и представят последние достижения науки.

Садоводство активно развивается в краевом АПК. Губернатор Владимир Владимиров нацеливает на укрепление позиций региона как центра российского садоводства. В 2024 году в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края» садоводы получат 412,9 млн. рублей. Выставка позволяет объединить участников отрасли и выстроить деловые связи.

Читайте также:

На Ставрополье начали стричь овец. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября