На Ставрополье заготавливают корма для зимовки скота по графику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
На Ставрополье заготавливают корма для зимовки скота по графику

На Ставрополье заготавливают корма для зимовки скота по графику

31 июля
16:40

Для полноценного обеспечения сельскохозяйственных животных в зимне-стойловый период 2025–2026 годов на Ставрополье планируется заготовить около 1,4 млн тонн грубых кормов, свыше 300 тысяч тонн сочных и порядка 350 тысяч тонн концентрированных.

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко, заготовка кормов ведётся по установленному графику:

- Завершить основные работы планируем к началу октября, — отметил он.

Качество кормления напрямую влияет на продуктивность животных. Грубые корма заготавливаются с применением пресс-подборщиков рулонного и тюкового типа — эта технология помогает сократить потери, снизить трудозатраты и повысить качество продукции.

При заготовке сочных кормов (в частности, силоса) аграрии края используют биоконсерванты отечественного производства, что также положительно сказывается на сохранности питательных свойств.

Читайте также:

Исторический рекорд поставили аграрии Ставрополья в жатве - 2025.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря