На Ставрополье заготавливают корма для зимовки скота по графику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

На Ставрополье заготавливают корма для зимовки скота по графику

31 июля 2025
16:40

Для полноценного обеспечения сельскохозяйственных животных в зимне-стойловый период 2025–2026 годов на Ставрополье планируется заготовить около 1,4 млн тонн грубых кормов, свыше 300 тысяч тонн сочных и порядка 350 тысяч тонн концентрированных.

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко, заготовка кормов ведётся по установленному графику:

- Завершить основные работы планируем к началу октября, — отметил он.

Качество кормления напрямую влияет на продуктивность животных. Грубые корма заготавливаются с применением пресс-подборщиков рулонного и тюкового типа — эта технология помогает сократить потери, снизить трудозатраты и повысить качество продукции.

При заготовке сочных кормов (в частности, силоса) аграрии края используют биоконсерванты отечественного производства, что также положительно сказывается на сохранности питательных свойств.

Читайте также:

Исторический рекорд поставили аграрии Ставрополья в жатве - 2025.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября