На Ставрополье завершили сев яровых культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: из канала Владимира Владимирова в МАХ
На Ставрополье завершили сев яровых культур

На Ставрополье завершили сев яровых культур

8 июня
17:00

Более 900 тысяч гектаров засеяно зерновыми, бобовыми, подсолнечниками, кукурузой и сахарной свеклой.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщает, что на темпы и объемы сева негативно повлияли погодные условия: в апреле и мае выпало больше осадков, чем обычно. Но несмотря на это, работы были завершены в оптимальные сроки.

«Наши производители продолжают развивать перспективные направления. Увеличены площади под озимым рапсом, чечевицей и масличным льном. Поддерживаем аграриев финансово. Направляем на развитие отрасли 4,9 млрд рублей государственной поддержки. Часть средств уже доведена до получателей. Сейчас перед сельхозпредприятиями стоят новые задачи: уход за посевами и подготовка к уборочной кампании. Если погода будет благоприятной, уборка урожая начнется уже через месяц. Предстоит убрать около 2,4 млн гектаров зерновых и зернобобовых культур. Благодарю всех работников агропромышленного комплекса края за труд, ответственность и преданность делу» - поделился Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Кочубеевском округе продолжает развиваться ягодное производство

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября