На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов

На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов

12 декабря 2024
19:30

Продукт на территорию края прибывал с октября по 9 декабря. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В Ставропольский край было ввезено 2782 тонны мандаринов из других стран. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года в регион поступило только 60 тонн этих фруктов.

Основным поставщиком мандаринов в этом году стала Грузия. Оттуда было импортировано 2142 тонны фруктов. Также в край были поставлены мандарины из Турции (328 тонн) и Ирана (312 тонн).

Специалисты Управления Россельхознадзора отобрали образцы фруктов для проведения лабораторных исследований на наличие карантинных объектов. Образцы были направлены в лаборатории, подведомственные Россельхознадзору.

После проведения исследований было установлено, что в продукции отсутствуют болезни и вредители. Фрукты были допущены к ввозу.

Читайте также:

На Ставрополье завезли более 1,5 тысяч тонн яблок.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Диагностика пациентов Георгиевской райбольницы улучшится на новом аппарате МРТ

В Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается оснащение больниц новым дорогостоящим оборудованием и специализированным автотранспортом.

27 августа

В Летней Ставке умер подросток из-за полученных в другом субъекте травм руки

В Туркменском округе следователи СКР выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего парня.

27 августа

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Как рассказали в администрации округа, планируется приобрести современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и гимнастические маты.

27 августа

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

Попытку расправы учинил местный житель в разгар конфликта.

27 августа