На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов

На Ставрополье завезли более 2,5 тысяч тонн мандаринов

12 декабря 2024
19:30

Продукт на территорию края прибывал с октября по 9 декабря. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В Ставропольский край было ввезено 2782 тонны мандаринов из других стран. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года в регион поступило только 60 тонн этих фруктов.

Основным поставщиком мандаринов в этом году стала Грузия. Оттуда было импортировано 2142 тонны фруктов. Также в край были поставлены мандарины из Турции (328 тонн) и Ирана (312 тонн).

Специалисты Управления Россельхознадзора отобрали образцы фруктов для проведения лабораторных исследований на наличие карантинных объектов. Образцы были направлены в лаборатории, подведомственные Россельхознадзору.

После проведения исследований было установлено, что в продукции отсутствуют болезни и вредители. Фрукты были допущены к ввозу.

Читайте также:

На Ставрополье завезли более 1,5 тысяч тонн яблок.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

7 августа

На Ставрополье будут судить 12 человек за мошеннические медосмотры

Сначала обвиняемая заключила 43 контракта на общую сумму около 2,6 миллиона рублей на проведение обязательных медицинских осмотров для сотрудников предприятий с вредными условиями труда. При этом она знала, что выполнить контракты не сможет, так как в медицинском центре не было врачей нужных специальностей и оборудования.

7 августа

На Ставрополье детсады получают новое оборудование к 1 сентября

В настоящее время в детских садах региона обучаются более 107 тысяч детей. В этом году к ним присоединятся ещё около 7 тысяч малышей. В течение всего года будет продолжаться набор детей в дошкольные учреждения. Если есть свободные места, можно подать заявление в электронном виде через портал госуслуг, в МФЦ или в орган управления образованием по месту жительства.

7 августа

На Ставрополье увеличивается сеть зарядных станций для электротранспорта

В Ставропольском крае продолжается развитие инфраструктуры для электромобилей. Ранее министерство энергетики, промышленности и связи края оказывало поддержку инвесторам, которые устанавливали зарядные станции. Теперь работа будет продолжена совместно со специализированной компанией. Она планирует направить конкурсную заявку в Минпромторг России для получения финансовой поддержки и развития электрозарядной сети.

7 августа