На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

7 августа 2025
19:30

Такую информацию ко Дню физкультурника сообщает Северо-Кавказстат.

В Ставропольском крае, по информации министерства физической культуры и спорта, на конец 2024 года насчитывалось 5200 спортивных объектов, которые могли единовременно принять 208,3 тысячи человек. Среди них: 40 стадионов с трибунами на 1500 мест и более, способных принять 3600 человек одновременно; 5 легкоатлетических манежей с пропускной способностью 188 человек; 3000 открытых спортивных площадок и полей, вмещающих 107,7 тысячи человек; 1221 спортивный зал, рассчитанный на 47,8 тысячи человек; 123 плавательных бассейна, которые могут принять 3700 человек; 170 сооружений для занятий стрелковыми видами спорта, способных принять 1400 человек; 9 крытых спортивных объектов с искусственным льдом, которые могут принять 485 человек; 679 других спортивных сооружений, вмещающих 43,4 тысячи человек.

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

По данным министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, в 2024 году в регионе физической культурой и спортом занимались 1657,4 тысячи человек. Из них: 520,4 тысячи — в образовательных учреждениях всех уровней; 556,5 тысячи — на предприятиях, в организациях и учреждениях; 127,2 тысячи — в организациях, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом; 44,7 тысячи — в организациях, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом; 408,5 тысячи — в других учреждениях и организациях, в том числе в физкультурно-спортивных клубах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября