На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

7 августа 2025
19:30

Такую информацию ко Дню физкультурника сообщает Северо-Кавказстат.

В Ставропольском крае, по информации министерства физической культуры и спорта, на конец 2024 года насчитывалось 5200 спортивных объектов, которые могли единовременно принять 208,3 тысячи человек. Среди них: 40 стадионов с трибунами на 1500 мест и более, способных принять 3600 человек одновременно; 5 легкоатлетических манежей с пропускной способностью 188 человек; 3000 открытых спортивных площадок и полей, вмещающих 107,7 тысячи человек; 1221 спортивный зал, рассчитанный на 47,8 тысячи человек; 123 плавательных бассейна, которые могут принять 3700 человек; 170 сооружений для занятий стрелковыми видами спорта, способных принять 1400 человек; 9 крытых спортивных объектов с искусственным льдом, которые могут принять 485 человек; 679 других спортивных сооружений, вмещающих 43,4 тысячи человек.

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

По данным министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, в 2024 году в регионе физической культурой и спортом занимались 1657,4 тысячи человек. Из них: 520,4 тысячи — в образовательных учреждениях всех уровней; 556,5 тысячи — на предприятиях, в организациях и учреждениях; 127,2 тысячи — в организациях, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом; 44,7 тысячи — в организациях, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом; 408,5 тысячи — в других учреждениях и организациях, в том числе в физкультурно-спортивных клубах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября