Неприхотливых верблюдов разводят в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
Неприхотливых верблюдов разводят в Предгорном округе

Неприхотливых верблюдов разводят в Предгорном округе

17 марта 2025
9:44

В селе Этока на Ставрополье зародилось новое направление в аграрной отрасли.

Как рассказали в администрации округа, мысль развивать верблюдоводство пришла местным хозяйственникам в связи с тем, что для этих животных климат Предгорья более чем комфортный. А содержание и воспроизводство неприхотливых особей не вызывает особого беспокойства. Местный предприниматель приобрел четырех верблюдов и намерен кратно расширить питомник.

В планах фермера не только производство верблюжьего молока, известного своими полезными свойствами, изготовление шерстяных изделий, но и возможно в перспективе организация поездок по живописным местам Предгорья на верблюдах.

- Перспективы верблюдоводства представляются весьма многообещающими. Этот проект, хоть и выглядит необычным для нашего региона, открывает новые горизонты для разностороннего развития экономики и создания новых рабочих мест. Развитие этой отрасли не только стимулирует экономический рост, но и способствует привлечению инвестиций, а также повышению туристического потенциала, – подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Страусиное хозяйство в поселке Ясная Поляна планирует закупить павлинов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа