Озимые на Ставрополье нормально пережили первые морозы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из соцсетей губернатора СК
Озимые на Ставрополье нормально пережили первые морозы

Озимые на Ставрополье нормально пережили первые морозы

15 декабря 2025
12:07

В минувшие выходные в регион пришла настоящая зима. Ночью столбики термометров опускались существенно ниже ноля. А сильный ветер принес первый снег, хоть и не обильный.

Глава края в понедельник, 15 декабря, сообщил о состоянии озимых посевов. Ситуацию в этом направлении на постоянном контроле держат специалисты регионального минсельхоза.

- В этом сезоне озимыми пшеницей, рапсом и ячменем в крае засеяно почти 2 млн гектаров. Практически все всходы в хорошем или удовлетворительном состоянии. Это неплохой задел под будущий урожай, - сообщил Владимир Владимиров.

Губернатор также добавил, что поддержка АПК остается приоритетом. С начала текущего года аграриям направили господдержку в объеме 5,7 млрд рублей.

- Это помогает вовремя проводить все необходимые работы и планировать развитие хозяйств, - подчеркнул глава региона.

Читайте также:

Ставрополь накануне принял участие в финале всероссийского конкурса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля