Предгорный округ уже вовсю играет яркими красками нового сезона традиционных осенних ярмарок!
В станице Ессентукской уже взяла свою эстафету первая ярмарка, поразив количеством урожая! В общей сложности удалось продать более двух тонн овощей и фруктов!
Все желающие смогут посетить ярмарку 11 октября в субботу. Порядка 30 фермерских хозяйств продемонстрируют около 500 различных товаров: мясо, молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, свежие овощи и фрукты.
«Считаем ярмарки важным инструментом поддержки местных фермеров и обеспечения жителей качественными продуктами. На ярмарках представлена продукция исключительно местных производителей. Особым спросом пользуются картофель, перец, помидоры, огурцы, тыква, а также яблоки и виноград», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Ярмарка на Ставрополье ожидается по поручению губернатора Владимирова в рамках государственной программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».
Читайте также:
В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров