Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке

Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке

10 октября 2025
13:00

Предгорный округ уже вовсю играет яркими красками нового сезона традиционных осенних ярмарок!

В станице Ессентукской уже взяла свою эстафету первая ярмарка, поразив количеством урожая! В общей сложности удалось продать более двух тонн овощей и фруктов!

Все желающие смогут посетить ярмарку 11 октября в субботу. Порядка 30 фермерских хозяйств продемонстрируют около 500 различных товаров: мясо, молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, свежие овощи и фрукты.

«Считаем ярмарки важным инструментом поддержки местных фермеров и обеспечения жителей качественными продуктами. На ярмарках представлена продукция исключительно местных производителей. Особым спросом пользуются картофель, перец, помидоры, огурцы, тыква, а также яблоки и виноград», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ярмарка на Ставрополье ожидается по поручению губернатора Владимирова в рамках государственной программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».

Читайте также:

В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта