Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке

Предгорный округ продал две тонны урожая на первой осенней ярмарке

10 октября 2025
13:00

Предгорный округ уже вовсю играет яркими красками нового сезона традиционных осенних ярмарок!

В станице Ессентукской уже взяла свою эстафету первая ярмарка, поразив количеством урожая! В общей сложности удалось продать более двух тонн овощей и фруктов!

Все желающие смогут посетить ярмарку 11 октября в субботу. Порядка 30 фермерских хозяйств продемонстрируют около 500 различных товаров: мясо, молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, свежие овощи и фрукты.

«Считаем ярмарки важным инструментом поддержки местных фермеров и обеспечения жителей качественными продуктами. На ярмарках представлена продукция исключительно местных производителей. Особым спросом пользуются картофель, перец, помидоры, огурцы, тыква, а также яблоки и виноград», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ярмарка на Ставрополье ожидается по поручению губернатора Владимирова в рамках государственной программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».

Читайте также:

В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля