В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

30 сентября
17:30

В Предгорном округе предприниматель начиная с 2018 года возделывает плантацию лесных орехов.

Сегодня аграрный бизнес успешно функционирует, результаты труда выкупают оптовики и розничные торговцы нашего региона и других субъектов России.

 - На протяжении нескольких лет фермерское хозяйство пользовалось поддержкой регионального бюджета в виде субсидий. Эта помощь сыграла ключевую роль в закладке 120 гектаров фундукового сада. Учитывая значительные затраты, связанные с закладкой и уходом за насаждениями, государственная поддержка является важным стимулом для развития. В округе стараемся развивать различные направления агропромышленного комплекса, садоводству уделяем отдельное внимание, - пояснил глава Предгорья Николай Бондаренко.

В муниципалитете также добавили, что помимо фундука, хозяйство занимается выращиванием более 20 сортов сливы. Каждый год сады приносят в среднем до 200 тонн.

Читайте также:

Лицей в Ессентуках устроил юбилейную ярмарку и отправит выручку на нужды бойцам СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря