В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

В Новоблагодарном на Ставрополье фермер собрал 350 тонн фундука со 120 гектаров

30 сентября 2025
17:30

В Предгорном округе предприниматель начиная с 2018 года возделывает плантацию лесных орехов.

Сегодня аграрный бизнес успешно функционирует, результаты труда выкупают оптовики и розничные торговцы нашего региона и других субъектов России.

 - На протяжении нескольких лет фермерское хозяйство пользовалось поддержкой регионального бюджета в виде субсидий. Эта помощь сыграла ключевую роль в закладке 120 гектаров фундукового сада. Учитывая значительные затраты, связанные с закладкой и уходом за насаждениями, государственная поддержка является важным стимулом для развития. В округе стараемся развивать различные направления агропромышленного комплекса, садоводству уделяем отдельное внимание, - пояснил глава Предгорья Николай Бондаренко.

В муниципалитете также добавили, что помимо фундука, хозяйство занимается выращиванием более 20 сортов сливы. Каждый год сады приносят в среднем до 200 тонн.

Читайте также:

Лицей в Ессентуках устроил юбилейную ярмарку и отправит выручку на нужды бойцам СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля