Расширить охват работы самолета по вызову дождей поручил глава Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

Расширить охват работы самолета по вызову дождей поручил глава Ставрополья

2 марта
18:25

В прошлом году в регионе успешно опробовали возможности самолета-лаборатории Росгидромета. В предстоящем аграрном сезоне планируется увеличить территории края, где он будет применяться.

Об этом в понедельник 2 марта говорили на совещании в правительстве региона. Губернатор поставил задачу проработать такую возможность.

- Самолет для вызова осадков в прошлом году показал свою действенность. В том числе благодаря ему аграриям удалось собрать рекордный урожай - больше 10 млн тонн. В этом году он начнет свою работу в конце марта. Краевому минсельхозу необходимо проработать возможность расширения территории его работы, – приводят слова Владимира Владимирова в его пресс-службе.

Участники рабочей встречи также обсудили процесс подготовки к весенним полевым работам. По оперативным данным, сельхозпроизводители региона обеспечены всем необходимым для проведения сева – семенами, горюче-смазочными материалами, удобрениями. По оценкам специалистов 98 % озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Читайте также:

Более 39 млн рублей выделили на развитие элитного семеноводства аграриям Ставропольского края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая